Binance Australia закрывает торговлю криптовалютными фьючерсами из-за обеспокоенности регулирующими органами

Поскольку криптоиндустрия продолжает доминировать, финансовые регуляторы опасаются, что преступники обратятся к этой отрасли за своей незаконной деятельностью. Этот 2021 год будет жарким для криптоиндустрии с точки зрения регулирования. Многие органы финансового надзора в США и других странах стали активнее регулировать этот сектор.

Некоторые ведущие биржи, в том числе Binance, столкнулись с сильным давлением со стороны нескольких организаций, особенно в отношении многих их продуктов.

Причина заключалась в том, что многие из этих бирж могли служить средством отмывания денег, учитывая анонимность транзакций. В результате некоторые страны продолжают ограничивать операции криптобирж на своих рынках.

Дополнительная литература | Держатели биткойнов фиксируют прибыль при падении цен, а индикаторы остаются бычьими?

Binance столкнулась с давлением со стороны регуляторов со всего мира. Некоторые страны и ведущие финансовые органы, такие как Центральный банк Нидерландов, обвинили биржу в несоблюдении финансовых законов о борьбе с терроризмом.

Австралия запрещает торговлю криптовалютными фьючерсами

На фоне давления на крупнейшую криптовалютную биржу правительство Австралии запретило им предлагать свои криптовалютные фьючерсы и опционы на своем рынке. Таким образом, теперь трейдеры больше не будут получать доступ к таким продуктам на Binance.

Правительство даже предупредило всех своих граждан и жителей, которые инвестировали в фьючерсы, опционы и использовали токены, чтобы закрыть свою позицию в течение 90 дней. Binance объявил об этой инструкции 20 сентября 2021 года.

Согласно имеющейся информации, все австралийские пользователи не будут вкладывать средства в эти продукты начиная с пятницы, 24 сентября. Но они могут увеличить свои маржинальные остатки на случай ликвидации и маржинальные требования. Но с 24 декабря 2021 года все виды операций с деривативами будут закрыты.

Дополнительная литература | Сказал ли президент Турции: «Мы ведем войну против биткойнов»? Расследование

В ответ на это ограничение представитель Binance заявил, что они стремятся обеспечить соответствие и приемлемость всех своих продуктов.

Таким образом, они обычно следят за соблюдением нормативных требований в регионах, в которых они работают. Но с недавними разработками компания также попытается защитить интересы пользователей.

Ограничения на Binance продолжают расти

Помимо недавних ограничений в Австралии, другие страны ограничивают деятельность Binance на своих рынках. Кроме того, многие мировые регуляторы также предупреждают биржу.

Например, в прошлом месяце биржа перестала предлагать свои услуги по торговле производными финансовыми инструментами в Бразилии. Перед этим правительство Гонконга также приостановило свою деятельность.

Binance также прекратил торговлю производными криптовалютами во многих других странах, таких как Нидерланды, Германия и Италия. По данным биржи, она решила прекратить эти услуги в европейских странах.

криптовалютный рынок восстанавливается после резкого падения | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com.
Рекомендуемое изображение с Binance, график с Tradingview.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *