Билл Гейтс не владеет криптовалютой, потому что она не имеет ценности продукта

Американский программист и предприниматель, один из основателей корпорации Microsoft, Билл Гейтс, сообщил, что не переводил часть своего состояния в криптовалюты. Он сказал, что ему нравится инвестировать в вещи, которые приносят «ценную отдачу», утверждая, что цифровые активы не соответствуют этим требованиям.

Криптовалюта — это не чашка чая Билла Гейтса

Один из самых богатых людей в мире — Билл Гейтс — ответил на несколько интересных вопросов в интерактивном посте Reddit «Спроси меня о чем угодно». На вопрос, имеет ли он доступ к рынку криптовалюты, миллиардер ответил, что у него нет таких активов. Гейтс рассказал, что он инвестирует в вещи с «ценной отдачей», например в компании, которые могут производить отличные продукты, и именно так они оправдывают свою ценность.

С другой стороны, он считает, что криптовалюта — это «всего лишь то, что кто-то решает, кто-то другой будет платить за это, а не приносить пользу обществу, как другие инвестиции».

В начале 2021 года Гейтс предсказал, что цифровые валюты в конечном итоге станут основным способом оплаты. Однако он придерживался «нейтрального взгляда» на биткойны, говоря, что он не ходлер и не будет шортить.

Вскоре после этого он предупредил людей, чтобы они были предельно осторожны при инвестировании в BTC, поскольку они могут понести серьезные финансовые потери. Он также посоветовал всем, у кого меньше денег, чем у Илона Маска, «осторожничать» при погружении во вселенную цифровых активов. В настоящее время это означает, что буквально каждый человек, начиная с генерального директора Tesla, является самым богатым человеком в мире.

Билл Гейтс, Источник: Bloomberg

Состоятельные люди, высоко ценящие биткойн

Вопреки скептицизму Гейтса, существует множество известных инвесторов и предпринимателей, которые заинтересованы в BTC и часто хвалят его как отличный инструмент для инвестиций.

Таким примером является один из изобретателей Apple — Стив Возняк. Прошлым летом он сказал, что ведущий цифровой актив лучше золота, назвав его «математическим чудом».

Орландо Браво, известный как первый миллиардер из Пуэрто-Рико, также настроен оптимистично в отношении BTC. Он классифицировал его как «великий», «беспроблемный» актив, который «здесь, чтобы остаться». По его мнению, молодых людей привлекает его децентрализованный характер, поскольку они могут создать на его основе будущую финансовую сеть.

Со своей стороны, Барри Штернлихт, соучредитель инвестиционного фонда Starwood Capital Group, заявил, что заранее определенное максимальное предложение биткойнов в 21 миллион, которое когда-либо существовало, делает его подходящей страховкой от инфляции, что заставило его инвестировать в него.

Стоит также упомянуть Билла Миллера, который сохраняет оптимизм в отношении BTC, несмотря на недавний обвал рынка. На прошлой неделе он сказал, что этот актив является «страховкой от финансовой катастрофы», а его ценность обусловлена ​​тем, что «правительство не может его затронуть».

Избранное изображение предоставлено Seattle Times

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *