Банки все больше интересуются Биткойном, говорит соучредитель Elliptic

Несколько финансовых учреждений в США «серьезно рассматривают возможность запуска какого-либо типа криптовалютных услуг», — сказал соучредитель Elliptic.

Согласно новому отчету, мировые банковские учреждения проявляют все больший интерес к биткойнам (BTC), поскольку криптовалюта постоянно бьет новые рекордные максимумы.

Том Робинсон, соучредитель компании Крупная британская криптовалютная фирма Elliptic сообщила The Telegraph в среду, что его компания столкнулась с огромным всплеском запросов, связанных с биткойнами, со стороны глобальных банков.

Исполнительный директор отметил волну спроса, связанного с биткойнами, со стороны банковских учреждений США. за последние два месяца. По словам Робинсона, несколько финансовых учреждений в США «серьезно рассматривают возможность запуска какого-либо типа криптовалютных услуг». По сообщениям исполнительного директора, британские банки были наиболее сдержанными с точки зрения роста спроса.

Основанная в 2013 году, Elliptic предоставляет услуги крипто-разведки таким известным клиентам, как государственные учреждения и биржи криптовалют. Компания работает с властями штата, в том числе с Федеральным бюро расследований США.

Меган Прендергаст Миллард, управляющий директор по рискам и комплаенсу компании Guidepost Solutions, считает, что растущая тенденция использования биткойнов среди традиционных финансовых институтов является естественной на фоне резкого роста. принятие. Сообщается, что Прендергаст Миллард сказал, что для банков было бы логичным начать открываться для цифровых валют так же, как и для криптовалютных бирж, чтобы удержать миллениалов и поколение Z на борту.

«Финансовые учреждения стремятся сохранить свои — отметил Прендергаст Миллард, — отметил Прендергаст Миллард.

Новый отчет появился вскоре после того, как Bank of New York Mellon, старейший банк в США, объявил о планах хранить и торговать биткойнами. и другие криптовалюты в качестве управляющего активами от имени своих клиентов. Роман Регельман, старший исполнительный вице-президент и глава отдела цифровых технологий BNY Mellon, считает, что полное включение цифровых активов в традиционную банковскую инфраструктуру займет еще от трех до пяти лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *