Банки США разрешат торговлю биткойнами в 2021 году, заявили руководители NYDIG

США Кредиторы стремятся участвовать в криптовалютной торговле и вскоре могут позволить клиентам покупать биткойны прямо со своих счетов.

Эпоха американских банков, считающих криптовалюты злом, может подходить к концу.

Согласно отчету CNBC в среду, New Digital Investment Group подписала соглашение о партнерстве с финтех-компанией Fidelity. Национальная информационная служба, более известная как FIS, чтобы предоставить банкам США основу для предложения услуг криптовалютной торговли своим клиентам.

Патрик Селлс, руководитель банковских решений в NYDIG, сказал CNBC, что несколько банков уже подписали для участия в программе, причем большинство из них — небольшие финансовые учреждения. Однако Селлс также добавил, что компания ведет переговоры с крупными банками США об участии в программе.

По словам руководителя NYDIG, крупные имена, такие как Bank of America и JPMorgan, могут быть заинтересованы в участии в программе. как только более мелкие банки начнут пожинать плоды от внедрения розничной торговли криптовалютой. BoA — один из самых стойких антикриптобанков в США, который регулярно оспаривает ценностное предложение биткойнов (BTC) и криптовалют.

В рамках сотрудничества между NYDIG и FIS банки-участники смогут предлагать своим клиентам прямую криптовалютную торговлю прямо с их существующих счетов.

Банки, разрешающие криптовалютную торговлю, могут увидеть, что американские кредиторы будут конкурировать с такими платформами, как Robinhood, Coinbase и Square, среди других. Как ранее сообщал Cointelegraph, около 9,5 миллионов клиентов торговали криптовалютой на платформе Robinhood в первом квартале 2021 года.

Действительно, президент NYDIG Ян Чжао сказал, что огромные доходы, о которых сообщают такие компании, как Robinhood и Coinbase, были Что заставило американские банки нацелиться на розничную торговлю криптовалютой:

«Это не просто банки, которые думают, что их клиенты хотят биткойны, они говорят:« Нам нужно это сделать, потому что мы видим данные ». Они видят, что депозиты поступают в Базы монет, Галактики и Кракены всего мира ».

США Кредиторы, предлагающие розничную торговлю криптовалютами, также изменят на 180 градусов консенсус между финансовыми учреждениями страны в отношении криптовалют.

Такие компании, как Goldman Sachs и Morgan Stanley, недавно объявили о планах предлагать биткойн-фонды институциональным клиентам. .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *