Банк Англии стремится ужесточить правила криптовалюты

Джон Кулифферт, заместитель управляющего Банка Англии, не одобряет использование криптовалюты в финансовой системе Великобритании. Ранее он объявил, что, хотя криптовалюты получают все большую поддержку в финансовой системе Соединенного Королевства, они не представляют серьезной угрозы.

Однако он также рекомендовал ввести более строгие правила, поскольку цифровые валюты постоянно расширяются.

Дополнительная литература | Новичок в биткойнах? Научитесь торговать криптовалютой с помощью курса NewsBTC Trading

Банк заявил в публикации, что существует необходимость регулирования криптовалюты на местном и международном уровне.

Ранее в июле банк предостерег от распространения криптовалюты на традиционные рынки. В нем также говорилось о том, что банки, институциональные инвесторы и платежные операторы используют криптовалюту для транзакций.

Повышение цен на криптовалюту

В то время как цены на криптовалюты, такие как биткойн, Ethereum и Tron, резко выросли в первой половине года. Если коротко, то он вырос до 2,5 триллиона долларов. Залоговые спонсоры для протокола Биткойн обещали предоставить еще одно средство сбережения, в то время как хранители изо всех сил пытались уступить, учитывая его скудные процентные ставки.

Рынок криптовалюты переживает спад | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com.

Напротив, криптовалюты имеют очень высокую волатильность, и с мая 2021 года рынок цифровых валют упал более чем на 1 триллион долларов в рыночной стоимости. Апрель этого года — около 32 000 долларов в среду на этой неделе.

Предупреждения органов финансового регулирования

Регуляторы часто предупреждают о криптовалюте. В частности, Китай запретил все цифровые транзакции, объявив их незаконными.

Дополнительная литература | Шиба-ину превосходит Chainlink и занимает место в топ-15 криптоактивов

Однако Binance — крупнейшая в мире криптовалютная биржа — была запрещена в прошлом месяце из Великобритании. Binance входила в число многочисленных бирж, которые не прошли регистрацию в финансовом регуляторе, поскольку не соответствовали требованиям по борьбе с отмыванием денег.

Рекомендуемое изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *