Банк Англии будет бороться за покупку BTC, прежде чем он достигнет 1 миллиона долларов, говорит биткойн-максималист

Эксперт по биткойнам Макс Кейзер сказал, что Банк Англии (BoE) будет бороться за покупку биткойнов до того, как цифровой актив будет торговаться на уровне 1 миллиона долларов.

Его комментарии последовали после того, как заместитель управляющего Банка Англии по вопросам финансовой стабильности Джон Канлифф предупредил, что криптовалюты могут спровоцировать глобальный финансовый кризис, если не будут введены жесткие правила. Хотя регуляторы во многих странах начали внедрять политику управления быстрым ростом криптовалют, Канлифф сказал, что это необходимо сделать в срочном порядке.

Банк Англии предостерегает от криптографии

Заместитель управляющего Банка Англии призвал ввести строгие правила в отношении биткойнов и других криптовалют. По данным Guardian, Канлифф играл центральную роль в мониторинге криптовалют в последние годы в качестве советника совета по финансовой стабильности G20 и главного консультативного органа центральных банков, находящегося в Женеве Банка международных расчетов.

Дополнительная литература | Банк Англии стремится ужесточить правила криптовалюты

В своем выступлении в среду, 13 октября, Канлифф сравнил темпы роста рынка криптовалют с 16 миллиардов долларов пять лет назад до 2,3 триллиона долларов сегодня с рынком субстандартной ипотеки на 1,2 триллиона долларов до финансового краха 2008 года. Он сказал, что существует вероятность того, что через несколько лет финансовые рынки могут потрясти событие подобной силы.

«Когда что-то в финансовой системе растет очень быстро и растет в практически нерегулируемом пространстве, органы финансовой стабильности должны сесть и обратить внимание», — сказал он.

Он также говорил о том, что большинство криптоактивов не имеют внутренней стоимости и могут обесцениться в одночасье. Он категорически заявил, что мир криптовалюты начинает подключаться к традиционной финансовой системе, несмотря на то, что это пространство все еще в значительной степени не регулируется.

Глава банка добавил, что «риски для финансовой стабильности в настоящее время относительно ограничены, но они могут расти очень быстро, если, как я ожидаю, эта область продолжит развиваться и расширяться. Насколько велики могут вырасти эти риски, в немалой степени будет зависеть от характера и скорости реакции регулирующих и надзорных органов ».

Дополнительная литература | Управляющий Банка Англии по-прежнему не поклонник биткойнов

Его комментарии аналогичны комментариям управляющего Банка Англии Эндрю Бейли. В мае Бейли назвал криптовалюту опасной и предупредил, что инвесторы должны быть готовы потерять все свои деньги из-за отсутствия внутренней стоимости цифровых активов.

Ответ биткойн-эксперта

Эксперт по биткойнам Макс Кейзер ответил на недавнее предупреждение заместителя управляющего Банка Англии о криптовалютах в заявлении для Express.co.uk.

Он сказал: «Биткойн призван спровоцировать крах нынешней банковской системы с бумажными деньгами. Это математически гарантированный результат ».

BTC торгуется на сумму более 60,8 тыс. Долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Кейзер намекает, что Банк Англии скорбит из-за того, что Биткойн убил центральные банки. «Биткойн убил центральные банки. Банк Англии находится на второй стадии из пяти стадий горя, стадии гнева ».

Далее он заявляет, что Банк Англии в конечном итоге рассмотрит возможность перехода на биткойн.

«Фаза переговоров будет стадией цифровой валюты их центрального банка, и когда это не удастся, наступит депрессия, поскольку цена превысит 363 000 фунтов стерлингов (500 000 долларов США), а затем согласие Банка Англии на покупку биткойнов, прежде чем она превысит 727 000 фунтов стерлингов (1 миллион долларов США). ) за монету », — говорит Кейзер.

Рекомендуемое изображение проактивных инвесторов, график от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *