Baidu распространит 20 000 NFT для роста рынка

Baidu, китайский международный гигант интернет-технологий, планировал распространить двадцать тысяч невзаимозаменяемых токенов (NFT) с 10 марта 2022 года. NFT связаны с моралью китайских мультфильмов, и бенефициары могут действовать просто как аватары.

Согласно местным новостям, с 10 марта 2022 г. по 12 марта 2022 г. заявители могут получить постановку «Говорящий кот» из 8 888 различных NFT.

Похожая литература | Как Secretum планирует поглотить NFT Gaming

Средства массовой информации также сообщили, что Baidu, скорее всего, выпустит 3160 аватаров 16 марта 2022 года на праздновании шестнадцатилетия известного мультипликационного персонажа Fox Али.

Цена биткойна торгуется около 39 000 долларов с падением на 6% | Источник: график BTC/USD с Tradingview.com.

Ловцы Airdrop из Китая могут купить новый лот в «Xuper Chain» или «Super Chain» Baidu в своей эксклюзивной сети блокчейнов. Baidu открыла первую сеть бета-блокчейнов среди китайских технологических фирм в этой сети блокчейнов. Хотя большинство китайских фирм уже работают над технологией блокчейна, Baidu первой запустила общедоступную бета-версию.

В ответ на недавнюю конкуренцию в криптоиндустрии регулирующие органы Китая уведомили о гипотезе, касающейся NFT, и обязались надлежащим образом проверить их использование в штате. Очередные репрессии привели к снижению спроса, но все равно у киберграждан Китая достаточно требований, поэтому власти намерены их контролировать.

Baidu играет важную роль в развитии технологии NFT

В конце февраля Baidu уже предприняла шаги и выпустила множество NFT, отображающих олимпийскую тематику.

Baidu не является единственным игроком, продвигающим NFT на китайском рынке, в то время как крупная и известная китайская телекоммуникационная компания Tencent уже открыла собственный рынок NFT еще в прошлом году. Платформа уже рекламировала инаугурацию в августе 2021 года, предоставив 300 NFT, называемых виниловыми пластинками, на основе знаменитого ток-шоу знаменитостей «Шисаньяо», разработанного Tencent.

В том же месяце Alibaba, одна из крупнейших в мире платформ электронной коммерции, запустила аукцион по торговле активами и цифровым авторским правом на основе блокчейна.

Похожая литература | The Nightly Mint: ежедневный обзор NFT

В начале декабря BeInCrypto сообщил, что информационное агентство Китайской республики сформировало собственные коллекции NFT для распределения. Регулирующие органы Китая прекрасно понимают, что развитие NFT растет в условиях нестабильного рынка в стране. В ноябре прошлого года издание People’s Daily, известное как представитель Коммунистической партии, поставило под сомнение существующую тенденцию NFT «игра с нулевой суммой, раздутая криптовалютными инвесторами и капиталом».

Обзор рынка NFT

В отличие от ухода с рынка, спрос на невзаимозаменяемые токены все еще не исчез. Согласно отчетам рыночного обозревателя Nonfungible, ежедневные продажи невзаимозаменяемых токенов (NFT) выросли до 93 миллионов долларов по состоянию на 9 марта 2022 года. Показатели продаж NFT превысили самый высокий уровень продаж в 77 185 долларов в октябре прошлого года.

Согласно отчетам CryptoSlam о сборе данных, вторичные ежедневные продажи NFT лидируют с цифрами в 7,3 миллиона долларов США на бирже CryptoBrokers.

 Избранное изображение с Pixabay и диаграмма с TradingView.com

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *