Австрийские регуляторы призывают к более строгим правилам криптовалюты на фоне роста мошенничества

Крипто-мошенничество, по-видимому, является преобладающим в делах о мошенничестве с инвестициями в Австрии.

Австрийские регулирующие органы призывают к более строгим законам о криптовалюте на фоне череды изощренных инвестиционных афер с использованием криптовалюты и цифровых активов.

Согласно отчету Bloomberg, опубликованному в пятницу, Управление финансового рынка Австрии показало, что больше более 60% всех сообщений о финансовых махинациях в стране связаны с продуктами для торговли криптовалютой.

FMA сообщает, что эти крипто-мошенники используют платформы социальных сетей, такие как Telegram и TikTok, для рекламы своих мошеннических предложений среди потенциальных жертв.

Комментируя необходимость более строгого регулирования криптовалюты для сдерживания угрозы этой мошеннической инвестиционной деятельности, Клаус Грубельник, представитель FMA, отметил:

«Мы видим большую потребность в более строгом регулировании. Фальшивые предложения акций и золота существуют всегда, и теперь эти мошенничества переходят на цифровые активы из-за ажиотажа ».

Рост числа информаторов о криптовалютах в 2020 году может быть связан с общим ростом числа связанных с криптовалютами мошенничество на фоне начала пандемии коронавируса в прошлом году.

Еще в 2018 году министр финансов Австрии Хартвиг ​​Лёгер призвал к принятию общеевропейских правил криптографии для борьбы с отмыванием денег.

В то время , Комментарии Лёгера прозвучали на фоне недавно обнаруженной схемы пирамиды биткойнов Optioment, которая выкачала более 12000 биткойнов (BTC) у жертв мошенничества.

Несмотря на очевидный рост заявленных инвестиций в крипто-мошенничество в Австрии, традиционные биржи в страны по-прежнему находятся в центре стимулирования внедрения торговли цифровыми активами.

На таких платформах, как Венская фондовая биржа, перечислены различные криптовалютные биржевые продукты, что является заметным отклонением от ситуации в Соединенных Штатах, где регулируется RS еще не разрешили торговлю криптовалютными фондами.

Помимо регулируемой торговли, криптовалютные платежи также производят фурор в Австрии благодаря A1 Payment, одному из крупнейших операторов мобильной сети страны, что позволяет Вариант оплаты криптовалютой еще в июле 2020 года.

Что касается внедрения блокчейна, Iota Foundation в ноябре 2020 года сотрудничал с Венским технологическим университетом для изучения исследовательской деятельности в области технологий распределенного реестра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *