Avalanche взлетает на 14%, биткойн-спокойствие достигает 23 тысяч долларов (выходные часы)

Биткойн начал очередной этап роста поздно вечером в пятницу и набрал 23 500 долларов, но был остановлен и вернулся на привычную почву.

Большинство альткойнов продемонстрировали более впечатляющий рост, во главе с Avalanche, MATIC, OKB, Dogecoin и другими.

Биткойн упал до 23 000 долларов

На прошлой неделе цена основной криптовалюты взлетела с 21 000 долларов США до многомесячного максимума выше 23 000 долларов США. Это укрепило положительное начало нового года для актива, в котором он уже вырос примерно на 40%.

Последние семь дней были менее волатильными, за исключением скачка цен в среду вечером. В этом случае BTC подскочил до 23 800 долларов впервые за более чем четыре месяца. Однако медведи перехватили это движение и почти сразу толкнули биткойн на юг.

В четверг и пятницу все внимание было приковано к США. Крупнейшая экономика мира объявила дату ВВП в четверг, а данные PCE днем ​​позже, но это не привело к большим колебаниям для биткойнов.

Тем не менее цена актива незначительно подскочила до 23 500 долларов США поздно вечером в пятницу, но не смогла продолжить рост. На данный момент он снова составляет около 23 000 долларов США, но его рыночная капитализация превышает 440 млрд долларов США.

Его доминирование над альткоинами немного сократилось до 42,1 %, поскольку большинство альткоинов продемонстрировали заметный прирост за последние 24 часа.

BTCUSD. Источник: TradingView

AVAX, DOGE, MATIC на подъеме

Как упоминалось выше, многие альткойны превзошли биткойны в ежедневном масштабе, во главе с Avalanche. Акции AVAX выросли примерно на 14 % и достигли локального максимума в более чем 20 долларов США.

Dogecoin, Polygon и OKB – другие впечатляющие игроки, выигравшие от альткоинов с большей капитализацией. DOGE и MATIC подорожали примерно на 5–6 %, а OKB — на 7,5 % почти до 40 долларов США.

С другой стороны, Binance Coin, Ethereum, Ripple и Cardano сегодня спокойнее, с небольшим ростом.

Совокупная рыночная капитализация всех криптоактивов увеличилась примерно на 10 млрд долларов за день и в настоящее время превышает 1 050 трлн долларов.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Публикация Avalanche Skyrockets 14%, Bitcoin Calm по цене 23 000 долларов (выходные часы) впервые появилась на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *