Аудит Proof-of-Reserves показывает, что Kraken держит 19 миллиардов долларов в BTC и ETH

В четверг ведущая криптовалютная биржа Kraken объявила о результатах проверки наличия резервов, которая показала, что она владеет эфиром (ETH) и биткойнами (BTC) на сумму более 19 миллиардов долларов.

На Kraken хранится почти 20 миллиардов долларов

Согласно сообщению в блоге, аудит был проведен Armanino LLP, консалтинговой и технологической фирмой из США. Результаты не включали другие активы — только BTC и ETH, в том числе ETH на сумму 3,5 миллиарда долларов, хранящиеся в службе ставок Kraken, которая является валидатором ETH 2.0.

Это второй независимый аудит, проведенный на бирже с 2014 года. По словам Арманино, аудиту потребовалось несколько лет работы, чтобы реконструировать дерево Меркла – математическую структуру данных, которая инкапсулирует хэши различных блоков данных – и проверить каждую монету. был на месте.

Аудит проводится в связи с тем, что криптокомпании подвергаются более тщательному контролю со стороны регулирующих органов по всему миру. По словам Джереми Уэлча, директора по продуктам Kraken, биржа планирует ежегодно проводить публичное подтверждение аудита резервов.

Безопасность и прозрачность для наших клиентов были в основе нашей корпоративной культуры, а также в основе нашей практики и операций с самого начала. Регулярные проверки Proof of Reserves продемонстрируют, что для Kraken безопасность наших клиентов является главным приоритетом». — сказал Уэлч.

Kraken позволит клиентам проверять свои учетные записи

Теперь биржа внедряет стандарты аудита, чтобы позволить клиентам убедиться, что их балансы BTC и ETH обеспечены реальными активами, хранящимися на хранении биржи. Любой клиент сможет самостоятельно проверить свой баланс, сравнив выбранные фрагменты данных с корнем Merkle. Однако проверка будет отражать только текущее состояние поддерживаемых объектов на момент проверки.

«Мы предлагаем Proof of Reserves, потому что мы увлечены этой отраслью и верим, что это будущее финансов и рынков капитала. С помощью этого аудита мы берем лучшие исторические практики сертифицированных аудиторских фирм и применяем их по-новому, что невероятно интересно», — сказал Ноа Бакстон, руководитель практики блокчейна в Armanino.

На данный момент Kraken является одной из самых активных криптовалютных компаний в отрасли. Американская биржа-ветеран работает над рынком NFT с новыми функциями, такими как предоставление клиентам возможности использовать невзаимозаменяемые токены в качестве залога для получения кредита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *