Astro Crypto: летний спад биткойнов может принести обильный осенний урожай

Звезды старше всех нас и старше самой истории. Тем не менее, поднимите астрологию с толпой биткойнов, и по большей части ответ будет скептицизмом или даже насмешкой. И исследование, и сама криптовалюта имеют несколько общих черт, таких как математическая основа, циклическое поведение и необычные финансовые приложения.

Если вы из тех, кто верит или вам просто любопытно, скоро будет заметное полнолуние, а завтра наступит осеннее равноденствие. Как этот сезонный сдвиг может повлиять на тенденцию рынка криптовалют и как математика применима к тому, что многие считают чистым мифом?

Сентябрьская луна урожая может принести награду за тяжелую летнюю работу

Все планеты вращаются вокруг Солнца. Считается, что их положение в момент рождения каждого человека и далее оказывает определенное влияние в определенные моменты. В зависимости от вращения и расположения планет, это может иметь всевозможные сезонные воздействия. Например, в «Фермерском альманахе» такие циклы используются для прогнозирования количества снега каждую зиму.

Считается, что определенные союзы вызывают голод, засуху или что-то еще хуже. Например, историки считают, что тройное соединение Сатурна, Юпитера и Марса вызвало чуму «Черная смерть».

Дополнительная литература | Интервью: Crypto Damus об успешном сочетании Bitcoin TA с финансовой астрологией

Покойный В. Д. Ганн использовал планетарные влияния наряду с математикой для предсказания вершин и оснований с «легендарной» точностью. Он никого не учил своим трюкам, но оставил все виды причудливых математических инструментов, которыми немногие умеют пользоваться.

Итак, как все это влияет на Биткойн?

Полная луна Harvest еще не появилась на графике, она такая свежая | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Только графики новолуния и полнолуния показывают значительную корреляцию с ценовым действием биткойнов. Буквально прошлой ночью, когда BTC упал почти до $ 40 000, проходила полная луна Урожая и последнее полнолуние лета. Луна была названа в честь того факта, что фермеры использовали лунный свет для работы до поздней ночи при уборке урожая в преддверии более холодных месяцев.

Это было долгое и тяжелое лето для держателей криптовалюты, но эта луна может быть знаком того, что пришло время пожинать плоды своих трудов, когда наступает осеннее равноденствие.

Может ли падение и золотое сечение стать ключом к следующему пику биткойнов?

Приближается изменение сигналов равноденствия. Смена сезона; изменение поведения людей в зависимости от времени года. Сезонность в финансах реальна, отсюда и фраза «продай в мае — и уходи». Противоположная идея называется «эффектом Хэллоуина», когда инвесторы скупают активы, чтобы продать их в преддверии праздников, когда энтузиазм наиболее высок.

Сезонность и равноденствия не всегда работают с первой в истории криптовалютой, но в сочетании с мощью полнолуния Урожая и другим благоприятным математическим позиционированием есть рецепт чего-то особенного.

После достижения золотого сечения последний шаг наступает осенью | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Каждый финальный этап каждого бычьего бега биткойнов начинался в период осеннего равноденствия, двигаясь к новым историческим максимумам до наступления зимнего равноденствия. Поскольку падение наступает каждый год, но не происходит такого же эффекта, необходимым ингредиентом для взлета является возврат к золотому сечению.

Дополнительная литература | Ретроградный Меркурий: почему биткойн-трейдеры опасаются астрологического события

Цена биткойна всегда возвращалась к золотому сечению, прежде чем взлететь до конца цикла. Ниже он ни разу не был заполнен, вне зависимости от цикла. Если тот же сценарий разыграется, любой, кто пережил летнюю медвежью жару, будет иметь счастливые каникулы.

Чтобы быть полностью ясным, все, что здесь написано, является чистым предположением, основанным на корреляции, прошлых циклах и производительности. Это не гарантия будущих результатов. Но когда математика складывается и Фибоначчи присутствует в природе повсюду, почему бы не суммировать полнолуние, осеннее равноденствие и биткойн чем-то очень интересным?

В заключение мы оставим вам цитату JP Morgan:

Миллионеры не используют астрологию, миллиардеры используют.

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Twitter или через TonyTradesBTC Telegram. Контент носит образовательный характер и не может рассматриваться как совет по инвестированию.

Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *