Аргентинская криптобиржа Lemon Cash уволила 100 сотрудников из-за укусов медвежьего рынка

Lemon Cash, криптовалютная биржа, работающая в Аргентине и Бразилии, в пятницу оставила без работы 38 % своих сотрудников.

Сотня сотрудников была уволена из-за неблагоприятной отраслевой конъюнктуры и отсутствия четких перспектив в сфере венчурного капитала, как цитирует Lemon Cash.

Криптовалюта в Латинской Америке по-прежнему страдает от неблагоприятных рыночных условий, что вынуждает криптографические компании, такие как Lemon Cash, давать уведомление об уведомлении значительному числу сотрудников.

Генеральный директор Lemon Cash Марсело Каваццоли объявил об увольнении в статье на Medium под названием «Открытое письмо сообществу».

В письме Каваццоли выразил сожаление и упомянул «сложный международный контекст» как причину потери работы.

Закрытие криптобиржи происходит после краха FTX

Решение Lemon уволить такое количество сотрудников последовало за недавним крахом криптовалютной биржи FTX, потрясшим рынки.

Основные криптовалюты, в частности Биткойн, пострадали от краха FTX, что породило опасения по поводу общей целостности криптовалюты.

По словам Каваццоли, сектор инвестиций в стартапы переживает «эпоху рецессии», и Лемон понимает, что эта тенденция сохранится в течение некоторого времени.

Изображение: Cryptotendencias

«Существует международный контекст, частью которого мы являемся и к которому мы должны приспосабливаться», — отметил генеральный директор.

Важно отметить, что Латинская Америка — не единственный регион, в котором наблюдается спад на рынке криптовалют. это затруднительное положение является глобальной проблемой, которая сохранялась в течение всего года — даже до катастрофы с FTX.

Похоже, увольнения в Lemon Cash — самые масштабные в латиноамериканском регионе. Это определяется путем сравнения количества сотрудников, которых она решила уволить, с количеством должностей, которые решили заполнить другие криптокомпании в регионе.

Планы расширения Lemon Cash приостановлены

В результате Lemon вынуждена отложить планы расширения в Колумбии, Эквадоре, Чили, Уругвае и Перу к концу 2022 года.

Между тем, Lemon Cash — не первая криптовалютная биржа, сократившая штат сотрудников.

Другая аргентинская криптобиржа, Buenbit, сократила почти половину своего персонала, уволив 80 сотрудников.

Сообщается, что в мае этого года Coinbase сократила примерно тысячу сотрудников. В прошлом месяце 40% сотрудников индийской биржи WazirX получили доступ.

Согласно анализу, проведенному CoinGecko 14 ноября, увольнения в криптосфере составляют лишь 4 % всех увольнений в сфере технологий. Технологические титаны, такие как Meta и Twitter, сократили количество вакансий.

Общая рыночная капитализация криптовалюты на графике выходных составила 797 миллиардов долларов | Избранное изображение с Imgflip, диаграмма: TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *