Aptos (APT) подскочил на 130% за 7 дней, что движет ценой?

Цена Aptos (APT) росла в течение последней недели. Цифровой актив, на который негативно повлиял крах FTX, который был одним из его покровителей, похоже, снова встает на рынок. Цена Aptos поднялась до новых максимумов даже на фоне замедления крипторынка.

Что влияет на цену Aptos?

В среду Binance опубликовала в Твиттере ветку, в которой рассказывается о событиях, происходящих в блокчейне Aptos. Aptos, который некоторое время оставался незамеченным, начал делать некоторые шаги, особенно в отношении своего сообщества.

Основатели Мо Шейх и Эйвери Чинг были в сообществе Twitter Space, где рассказали о своих планах относительно блокчейна. Важным объявлением стало мировое турне Aptos, которое должно состоять из нескольких конференций и встреч разработчиков, проводимых по всему миру. Это объявление было адресовано сообществу разработчиков, но было и другое объявление для общего сообщества.

Aptos Move Monday — это мероприятие, которое, как ожидается, будет постоянным событием, на котором основатели ответят на вопросы сообщества. Первое, состоявшееся в понедельник, принесло хорошие новости, так как вместе с ним выросла цена на APT.

3/Mo и Avery объявили о предстоящем активном участии сообщества, включая #AptosWorldTour, различные конференции и встречи разработчиков. Они также обсудили ожидаемые события 2023 года с #Aptos. Чтобы получить полную картину, посмотрите запись: https://t.co/gomO5Kt1Of.

— Binance Research (@BinanceResearch), 25 января 2023 г.

Другим важным фактором является тот факт, что NFT становятся все более популярными в блокчейне, и все больше коллекций предпочитают запускать Aptos. Кроме того, Binance также внес значительный вклад в недавнее движение цены.

Криптовалютная биржа объявила о добавлении двух новых пулов ликвидности для криптовалюты. Добавление пулов APT/BTC и APT/USDT на крупнейшей бирже в мире помогло поднять цену более чем на 50% в то время.

Сохранит ли APT восходящее движение?

Основной движущей силой цены Aptos в настоящее время является поддержка, которую он получает как от своего сообщества, так и от известных игроков в крипто-секторе. Чтобы сохранить этот восходящий импульс, цифровому активу потребуется дополнительная поддержка со стороны, возможно, других бирж.

Кроме того, если развитие блокчейна будет продолжаться, как ожидалось, более широкое использование сети также может привести к повышению цен, поскольку для выполнения транзакций требуется APT. Таким образом, рост пространства NFT и возможности пространства DeFi в сети могут помочь сохранить нынешний импульс.

Цена APT выросла более чем на 400 % за последний месяц и уже достигла нового исторического максимума в 19 долларов США. За последние семь дней он вырос на 130% и в настоящее время является второй по популярности монетой на Coinmarketcap после биткойна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *