Anonymous предлагают российским солдатам биткойны на сумму более 50 тысяч долларов за каждый сданный танк (отчет)

Известная хакерская организация Anonymous, как сообщается, предлагала российским войскам оплату в биткойнах за передачу их танков. Группа будет платить более 52 000 долларов США в BTC за каждую сданную боевую машину.

BTC в обмен на танк

Украинская сторона пыталась остановить российское вторжение не только оружием и прямыми боями, но и цифровыми ударами по ним. Несколько дней назад Михаил Федоров, вице-президент по связям с общественностью Украины, заявил, что правительство создаст ИТ-армию. «Нам нужны цифровые таланты. Задания найдутся для всех. Мы продолжаем сражаться на киберфронте», — пояснил он.

Межконтинентальная хакерская группа Anonymous также провела несколько кибератак на Россию. Всего за два дня организация взломала более 300 российских объектов, собрав более 1 миллиарда рублей (около 10 миллионов долларов США).

В очередной попытке уменьшить мощь российских войск и получить дополнительную прибыль Anonymous предложили экипажам танков биткойны на сумму 52 000 долларов за каждую сданную боевую машину. Тем, кто желает обменять такие автомобили на криптовалюту, необходимо помахать белым флагом и использовать пароль «миллион», чтобы хакерская группа могла их распознать.

«Российские солдаты, все, кто хочет жить со своими семьями, детьми и не умирать, глобальное сообщество Anonymous собрало 1 225 043 рубля в биткойнах, чтобы помочь вам», — говорится в их сообщении.

Анонимус объявил войну Владимиру Путину в конце февраля. Тогда группа предупредила, что лидер России «столкнется с беспрецедентными кибератаками со всех уголков мира», если он не остановит свое вторжение в Украину.

Западный мир пытается остановить Путина

Несмотря на то, что «большие державы» не вступали в прямые боевые действия с российскими войсками на Украине, они объявили России экономическую войну.

ЕС ввел запрет на операции с Центральным банком России, чтобы разорвать его денежную связь с Западной Европой.

Великобритания также ввела аналогичные меры. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что российские банки будут исключены из финансовой системы Великобритании.

К клубу присоединились и США, лишив дюжину крупных государственных компаний возможности привлекать деньги в Штатах; в их число входят энергетическая корпорация «Газпром» и Сбербанк — крупнейший финансовый институт России. В дополнение к этим санкциям представитель администрации Байдена заявил:

«Наша стратегия, проще говоря, состоит в том, чтобы сделать так, чтобы российская экономика пошла назад. Пока президент Путин решит продолжать свое вторжение в Украину».

Эти эмбарго заставили многих россиян обратиться к криптовалютам как к альтернативному финансовому инструменту. Несмотря на многочисленные просьбы прекратить обслуживание таких пользователей, ведущие платформы цифровых активов, включая Binance и Kraken, решили этого не делать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *