Анализ цен Ripple: XRP теряет 10% в неделю, но появляется потенциальная бычья дивергенция

Боковой тренд для XRP продолжается последние три недели. Цена колеблется от 0,3 до 0,4 доллара. Между тем, некоторые технические индикаторы сигнализируют о возможном бычьем расхождении.

Технический анализ

От Гризли

Дневной график

Глядя на MACD на дневном графике, видно, что во время предыдущих просадок медвежий импульс уменьшался в краткосрочной перспективе, когда этот индикатор формировал положительное расхождение с ценой (белый прямоугольник). Бычью дивергенцию можно определить как интервалы, когда цена движется вниз, а индикатор имеет восходящий тренд.

Во многих случаях вскоре после того, как этот индекс переходит в бычью зону (выше базовой линии), покупатели, как правило, побеждают продавцов. В настоящее время, несмотря на дивергенцию (желтый прямоугольник), индикатор все еще находится в медвежьей зоне. Можно ожидать начала подъема рельефа, если он пробьет базовую линию вверх.

Ключевые уровни поддержки: 0,30 и 0,24 доллара США.
Ключевые уровни сопротивления: 0,38 и 0,45 доллара США

Источник: TradingView

Скользящие средние:

MA20: 0,33 доллара США.
МА50: 0,37 доллара США
МА100: 0,52 доллара США
МА200: 0,64 доллара

График XRP/BTC

Против BTC XRP все еще борется с зоной сопротивления, образованной пересечением нисходящей линии (желтая) и дневной MA200 (белая). Этот район расположен между 1700 и 1800 сат. Цене Ripple по отношению к биткойнам не удавалось пересечь эту линию сопротивления с августа 2021 года. Если покупатели толкают ее выше, путь к более высоким уровням становится все проще. Кроме того, новые покупатели могут быть убеждены, что у цены есть необходимый импульс для дальнейшего движения, и это может ускорить восходящий тренд.

Ключевые уровни поддержки: 1 500 сатоши и 1 250 сатоши
Ключевые уровни сопротивления: 1700 сатоши и 1800 сатоши

Источник: TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *