Анализ цен на криптовалюту, ноябрь-5: Ethereum, Cardano, Polkadot, Solana и Shiba Inu

Эта неделя была очень напряженной с точки зрения ценового движения, и мы взглянем на Ethereum, Cardano, Polkadot, Solana и Shiba Inu.

Эфириум

Ethereum установил новый рекордный максимум на этой неделе на уровне 4670 долларов и показал еще один хороший результат, когда цена выросла на 5,3%.

В настоящее время ETH демонстрирует явную восходящую тенденцию к первому ключевому сопротивлению на уровне 5075 долларов США. Уровень цен в 4500 долларов выступал в качестве хорошей поддержки в последние три дня и, похоже, хорошо держится против продавцов. Однако есть некоторые ранние признаки того, что быки становятся слабее на этом движении вверх, поскольку гистограмма MACD и RSI на дневном таймфрейме достигли более низких максимумов, в то время как цена поднялась выше. Это медвежье расхождение, но пока рано его подтверждать.

Это может быть подтверждено, если ETH пробьет линию тренда, которая до сих пор удерживала этот восходящий тренд. Учитывая текущую динамику, это может произойти где-то на следующей неделе, когда ETH столкнется с сопротивлением на уровне 5000 долларов.

У Ethereum был отличный старт в ноябре, и возможно, что ценовое движение продолжит набирать обороты.

График от TradingView

Кардано

На этой неделе Кардано увидел серьезную попытку прорваться выше нисходящего треугольника, но был быстро отклонен на уровне сопротивления на уровне 2,1 доллара. Затем цена была отброшена к уровню поддержки чуть выше 1,9 доллара.

В ближайшие несколько дней ADA, вероятно, продолжит колебаться между этими двумя ключевыми уровнями, прежде чем будет достигнуто разрешение. Таким образом, результаты ADA на этой неделе были слабыми, цена почти не изменилась по сравнению с нашим последним анализом.

Из-за этого ценового движения индикаторы ADA на большинстве таймфреймов выглядят довольно плоскими. Это не идеальная ситуация для трейдеров, потому что прибыль получается на трендовых рынках. Когда на рынке нет тренда, попытки форсировать его могут привести к значительным потерям.

График от TradingView

Полькадот

У DOT была фантастическая неделя: цены выросли на 24,8%. Это произошло из-за крупного прорыва восходящего треугольника, выделенного синим цветом. Дот быстро преодолела предыдущее сопротивление на уровне 48 долларов и продолжила рост, достигнув текущего сопротивления на уровне 53 долларов.

Индикаторы настроены на бычью сторону и сигнализируют о том, что DOT может ожидать большего до какой-либо значительной коррекции. В настоящее время DOT необходимо преодолеть сопротивление в 53 доллара, чтобы ожидать дальнейшего роста цен. Также возможен неглубокий откат чуть ниже этого уровня до того, как быки соберут достаточно сил, чтобы снова подняться выше.

Заглядывая в будущее, можно сказать, что DOT — один из сильнейших альткойнов на рынке с прочными основами, которые могут поднять цены на гораздо более высокий уровень. Если DOT успешно преодолеет текущее сопротивление, следующий критический уровень будет на отметке 71 доллар.

График от TradingView

Солана

Как и Ethereum, Solana побила еще один рекорд на этой неделе, достигнув нового рекордного максимума в 250 долларов. Это хорошее круглое число после фантастической недели, когда цена на SOL выросла на 23,2%. Таким образом, криптовалюта занимает четвертое место по рыночной капитализации.

У Соланы поддержка на уровне 236 долларов и ниже предыдущего исторического максимума 213 долларов. Следовательно, любая коррекция должна иметь смысл около этих уровней. Если цена решит продолжить рост, ближайшее сопротивление будет на уровне 269 долларов.

Забегая вперед, можно ожидать, что Солана продолжит рост. Это захватывающая гонка, которая заставляет каждый блокчейн доводить до предела инновации в гонке за то, чтобы оставаться на вершине. В конечном итоге это приносит пользу пользователю.

График от TradingView

Сиба-ину

После эйфории на прошлой неделе мы вошли в стадию отрицания SHIB. Это связано с тем, что за последние семь дней Shiba потерпела крах на 24,3%. Однако, если мы измерим падение от исторического максимума на уровне 0,00008854, который также был достигнут в рамках той же недельной свечи, это падение составило более 50%. Это сигнализирует о том, что Шиба достиг локальной вершины, и потребуется некоторое время, прежде чем можно будет ожидать восстановления.

Причина того, что Shiba так сильно обрушилась, заключается в том, что она не смогла подняться выше и была отклонена на нескольких ключевых уровнях, что вселило в медведей большую уверенность в необходимости снизить цену. Криптовалюта также пробила нисходящий треугольник, обозначенный синим цветом, и сделала предыдущую поддержку-сопротивление. После этого медведей уже не остановить.

Прямо сейчас Шиба отскакивает от поддержки на уровне 0,000047 доллара, но если это окажется отскоком дохлой кошки, можно ожидать более низких уровней. Самый надежный уровень поддержки на Шибе сейчас кажется полностью опущенным на уровне $ 0,000030, потому что другие уровни почти не имеют ценовой истории, на которую можно было бы положиться. Медвежий крест на дневном MACD также вызывает беспокойство в ближайшем будущем.

График от TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *