Анализ цен на криптовалюту 4 марта: Ethereum, Ripple, Luna, Cosmos и Near Protocol

На этой неделе мы подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Luna, Cosmos и Near Protocol

Эфириум (ETH)

После обнадеживающего начала недели импульс ETH в среду стал медвежьим, и с тех пор цена падает к критической поддержке на уровне 2500 долларов. В целом за последние семь дней криптовалюте удалось обеспечить рост цены на 5,7%. Однако, если эта коррекция не прекратится в ближайшее время, большая часть недавних достижений будет потеряна.

Из-за отклонения на уровне 3000 долларов ETH сейчас выглядит довольно слабым и достиг более низкого максимума. Покупатели должны защищать поддержку. В противном случае он может упасть еще больше. Показатели также возвращаются вниз, и оптимизм быстро угасает.

Заглядывая вперед, цена может легко упасть до уровня 2500 долларов перед новой попыткой прорыва. Если рынок останется медвежьим, то коррекция, скорее всего, будет более глубокой.

График от TradingView

Рипл (XRP)

Последние две недели XRP застрял в диапазоне от 0,86 до 0,70 доллара США. На прошлой неделе была некоторая резкая волатильность, когда XRP упал ниже 0,70 доллара США из-за войны в Украине, но с тех пор цена быстро восстановилась и за последние семь дней смогла зафиксировать рост цены на 6,3%.

Несмотря на недавнее ралли помощи, XRP продолжает бороться за преодоление сопротивления на уровне 0,86 доллара. Продавцы, похоже, одержали верх и сумели удержать цену ниже этого уровня. Повторное тестирование поддержки кажется неизбежным и снова окажет давление на покупателей.

Показатели довольно плоские и не показывают какой-либо четкой убедительности. Таким образом, XRP может оставаться в текущем диапазоне в течение некоторого времени, прежде чем быки или медведи совершат решающий прорыв.

График от TradingView

Луна

Luna продолжала бросать вызов рынку и почти достигла своего исторического максимума в 103 доллара на этой неделе, когда цена достигла 97 долларов, прежде чем произошел откат. Сейчас криптовалюта консолидируется как раз под рекордно высоким сопротивлением. В целом Luna показала блестящие результаты, увеличив цену на 40 % за семь дней.

Это позволило ему превзойти Avalanche, Solana и Cardano с точки зрения общей рыночной капитализации, и теперь он занимает седьмое место (CoinGecko) и близко конкурирует с Ripple за шестое место. Показатели остаются бычьими, но дают некоторые признаки истощения.

Гистограмма MACD показывает более низкие максимумы, и это может указывать на то, что у покупателей больше нет сил поднимать Luna выше, особенно после такого мощного ралли и потому, что рынок в целом остается скорее медвежьим из-за текущих мировых событий. Если Luna войдет в коррекцию, есть хорошая поддержка между 80 и 70 долларами.

График от TradingView

Космос (АТОМ)

На прошлой неделе ATOM удалось переломить нисходящий тренд, и с тех пор цена устойчиво растет. За последние семь дней цена выросла на 36 %, что сопоставимо с показателями Luna.

Следующее ключевое сопротивление для ATOM находится на уровне 36 долларов, и, вероятно, цена протестирует этот уровень перед потенциальным откатом. Индикаторы также оптимистичны и не показывают истощения, наблюдаемого на ценовом графике Луны. По этой причине у ATOM все еще есть необходимый импульс, чтобы протестировать уровень сопротивления перед коррекцией.

Текущая поддержка находится на уровне 30 долларов, и маловероятно, что ATOM упадет до этого минимума в ближайшем будущем, поскольку импульс остается на стороне покупателей. Объем также выглядит хорошим, и криптовалюта может продолжать работать хорошо.

График от TradingView

Ближний протокол (NEAR)

Near Protocol прервал свой нисходящий тренд на большом объеме три дня назад и сумел быстро подняться до 12 долларов, прежде чем откат повернул цену обратно к ключевой поддержке на уровне 10 долларов. С момента прорыва Near находится в явном краткосрочном бычьем тренде и зафиксировал рост цены на 33% за последние семь дней.

Индикаторы явно положительны и имеют ту же модель, что и на ценовом графике ATOM. MACD и RSI движутся вверх, но есть некоторые опасения по поводу объема, который значительно снизился после прорыва.

Забегая вперед, у NEAR есть хорошие шансы повторно протестировать ключевое сопротивление на уровне 12 долларов. Если объем удастся увеличить в ближайшие дни, то у криптовалюты есть все шансы продолжить свой рост до 13 долларов и выше.

График от TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *