Анализ цен на криптовалюту, 27 января: ETH, XRP, ADA, APT и BNB

На этой неделе мы подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Aptos и Binance Coin.

Эфириум (ETH)

На этой неделе рост эфириума замедлился после того, как его цена не смогла удержаться выше 1600 долларов США, зафиксировав рост всего на 2 %. Текущая тенденция имеет медвежий характер на более низких таймфреймах, и тест ключевой поддержки на уровне 1550 долларов США кажется неизбежным.

Учитывая вышеизложенное, трудно ожидать, что покупатели будут удерживать цену в ближайшее время, поскольку откат и коррекция кажутся более вероятными. В лучшем случае покупатели могут попытаться защитить ключевые уровни поддержки на уровне 1550 и 1400 долларов США.

Заглядывая вперед, ETH может вступить в период низкой волатильности после такого резкого роста. Это может оказаться оптимистичным, если покупатели не позволят цене упасть слишком низко, что позволит им создать хорошую основу для следующего рывка вверх.

График от TradingView

Рипл (XRP)

XRP находится в той же ситуации, что и Ethereum. Его цена выросла на 4% на прошлой неделе, но импульс быков, похоже, ослабевает. Похоже, что участники рынка больше заинтересованы в тестировании ключевой поддержки на уровне 40 центов, чем на сопротивлении на уровне 44 цента.

Если покупателям не удастся удержаться на уровне 0,40 доллара США, эта криптовалюта может быстро упасть до следующего уровня поддержки на уровне 0,36 доллара США. Это также сделало бы рыночные настроения медвежьими для XRP.

В перспективе волатильность, вероятно, возрастет, когда будут достигнуты уровни поддержки. Это означает, что важно оставаться очень осторожным.

График от TradingView

Кардано (АДА)

Кардано сделал более высокий максимум на прошлой неделе, но в процессе RSI и MACD сделали более низкий минимум. Это называется медвежьим расхождением, которое предупреждает потенциальных покупателей о том, что бычий импульс может измениться.

Тем не менее, ADA удалось зафиксировать рост цен на 11% на прошлой неделе, опередив XRP и ETH. При хорошей поддержке на уровне 0,36 цента ADA может закрепиться выше этого уровня и попытаться бросить вызов ключевому сопротивлению на уровне 40 центов.

Забегая вперед, Кардано предстоит непростая задача. Любой провал на уровне 0,40 цента, скорее всего, будет использован продавцами, которые до сих пор терпеливо ждали, чтобы сделать свой ход.

График от TradingView

Аптос (APT)

Aptos является явным победителем в нашем списке на этой неделе после увеличения цены на 127%. Это экстраординарное выступление стало результатом невероятного ралли, которое началось в начале января. С тех пор цена APT выросла более чем на 400%.

Эта криптовалюта может продолжить свое ралли в ближайшее время, и возможная точка разворота может быть найдена на основе расширений Фибоначчи на уровне 22 долларов США.

Забегая вперед, у Aptos есть поддержка на уровне 16 и 11 долларов, если медведи решат взять на себя ценовое движение в будущем. На данный момент покупатели находятся в очень привилегированном положении, и до тех пор, пока не будет подтверждено явное сопротивление, тренд остается бычьим.

График от TradingView

Бинанс-койн (BNB)

За последнюю неделю цена Binance Coin выросла всего на 3,6%. Покупатели также столкнулись с трудной задачей защиты ключевой поддержки на уровне 300 долларов. Медведи несколько раз пытались сломать эту ключевую поддержку, но пока безуспешно.

Ключевое сопротивление на уровне 330 долларов не тестировалось, и в настоящее время у покупателей нет сил, чтобы подтолкнуть цену за пределы ключевой поддержки. Это можно расценивать как признак слабости. Тем не менее, пока ключевой уровень в 300 долларов держится, быки по-прежнему имеют преимущество.

Заглядывая вперед, BNB, похоже, консолидируется вдоль своего ключевого уровня поддержки, и это может продолжаться в течение некоторого времени, поскольку рынок нашел равновесие на этом уровне.

График от TradingView

Пост-анализ цен на криптовалюту от 27 января: ETH, XRP, ADA, APT и BNB впервые появились на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *