Анализ цен на криптовалюту, 23 сентября: Ethereum, Ripple, Cardano, Solana и Binance Coin

На этой неделе мы подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Solana и Binance Coin.

Эфириум (ETH)

Несмотря на оптимистичные фундаментальные показатели слияния Ethereum, цена второй по величине криптовалюты продолжает снижаться и за последние семь дней потеряла 10 %. На момент написания этой публикации ETH удалось найти некоторую поддержку на уровне 1250 долларов, но этот уровень остается хрупким.

Сопротивление находится недалеко на уровне 1400 долларов, и медведи, скорее всего, окажутся сильными, если цене удастся подняться до этого уровня. К несчастью для быков, объем покупок просто отсутствует, чтобы подтолкнуть цену вверх. Поскольку выходные не за горами, объем, вероятно, упадет еще больше, и вполне вероятно, что нам придется ждать понедельника для любой значительной волатильности.

В будущем ETH, скорее всего, останется в нисходящем тренде. Только чистый прорыв выше 1400 долларов может изменить это негативное смещение. Индикаторы на дневном таймфрейме также дают медвежий сигнал, и вряд ли это изменится в ближайшее время.

График от TradingView

Рипл (XRP)

Ripple была одной из самых сильных компаний на рынке, который на прошлой неделе видел только минус. С ростом на 54% за последние семь дней XRP снова оказался в центре внимания, подпитывая слухи о том, что могло вызвать этот всплеск.

Это последнее ралли прекратилось, когда цена достигла сопротивления на уровне 0,55 доллара США. XRP в настоящее время берет перерыв после такого значительного движения и консолидируется под этим ключевым сопротивлением. Поддержка находится на уровне 0,44 доллара США и может быть не проверена, если покупатели сохранят интерес.

Этот шаг со стороны XRP удивил рынок, учитывая, что и BTC, и ETH на прошлой неделе достигли более низких минимумов. Самый большой вопрос заключается в том, смогут ли покупатели выдержать это ралли и защитить свои последние достижения. XRP известен своим резким ростом цены, за которым следует постепенная коррекция до прежних ценовых уровней.

График от TradingView

Кардано (АДА)

После запуска обновления Vasil у Cardano была хорошая попытка сплотиться, но объем был просто недостаточным, чтобы это засчитывалось. По этой причине цена ADA потеряла 2% за последние семь дней. Поддержка находится на уровне 0,43 доллара США, и этот ключевой уровень в прошлом останавливал нисходящий тренд.

Чтобы развернуть цену ADA и перейти к восходящему тренду, покупателям придется преодолеть уровень 0,50 доллара США. В противном случае криптовалюта продолжит боковое движение между этими ключевыми уровнями, как и прежде. Индикаторы также довольно плоские, что указывает на период консолидации.

Забегая вперед, ADA, похоже, не торопится, прежде чем предпринимать какие-либо существенные действия. Предвзятость нейтральна. Лучшее, что может случиться с Cardano в это время, — это пробитие ключевого сопротивления на уровне 0,50 доллара США.

График от TradingView

Солана (солнце)

Последнее отклонение от уровня сопротивления в 38 долларов США подтолкнуло цену Соланы к нисходящему тренду, который за последние семь дней потерял 3 % своей оценки. Теперь SOL находится у критической поддержки, а цена колеблется чуть выше 30 долларов США.

Покупатели должны будут сделать все возможное, чтобы защитить ключевую поддержку, потому что в противном случае Солана войдет в очень опасную область, которая может привести к значительному падению цены. В августе и сентябре покупателям удалось отстоять поддержку в 30 долларов, но текущий рынок им не подходит.

Индикаторы не дают четкого представления о том, куда Солана может пойти дальше, и довольно нейтральны. Это показывает, что участники рынка колеблются. Обычно этот тип ценового действия так или иначе предшествует крупному движению. Поэтому лучше быть готовым к этому.

График от TradingView

Бинанс-койн (BNB)

Binance Coin потерял восходящий тренд, установленный в марте 2020 года. Это может вызвать проблемы в будущем, поскольку его цена может значительно скорректироваться. На данный момент криптовалюта консолидируется в нисходящем треугольнике, представленном на графике синим цветом. По этой причине BNB увеличился только на 1 % по сравнению с критическим показателем за семь дней

Ключевая поддержка находится на уровне 261 доллара США, а сопротивление — на уровне 300 долларов США. Этот нисходящий треугольник, скорее всего, разрешится к середине октября, и тогда мы узнаем, куда пойдет Binance Coin дальше. Если цена упадет ниже треугольника, то медведи, скорее всего, будут доминировать в ценовом движении и нацелятся на 200 долларов.

Несмотря на такой медвежий прогноз, фундаментальные показатели BNB остаются сильными, и за любым значительным снижением цены может последовать быстрое восстановление. Это зависит от общего восстановления рынка криптовалют, поскольку это вернет спрос на BNB на крупнейшей криптобирже, которая стоит за этой монетой.

График от TradingView

Пост-анализ цен на криптовалюту от 23 сентября: Ethereum, Ripple, Cardano, Solana и Binance Coin впервые появились на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *