Анализ цен на криптовалюту 22 октября: Ethereum, Cardano, Ripple, Polkadot & amp; Солана

Эфириум

На этой неделе Ethereum сумел подняться более чем на 8,5% и почти достиг рекордного максимума в 4380 долларов, отстав от него на 5 долларов (Bitstamp). Импульс остается бычьим, и цена находится в крутом восходящем тренде, о чем свидетельствует линия тренда, которая в настоящее время действует как поддержка около 4000 долларов. Прорыв ниже этого уровня может подтолкнуть ETH к следующей поддержке, найденной на уровне 3500 долларов.

Сопротивление на уровне 4380 долларов продолжает удерживаться, по крайней мере, до тех пор, пока быки не предпримут еще одну попытку его преодолеть. Учитывая, что на прошлой неделе Биткойн установил новый рекордный максимум, рынок в целом подогревается ожиданиями дальнейшего роста цены. Ethereum, как вторая по величине криптовалюта, также будет в центре внимания на предстоящей неделе.

Забегая вперед, Ethereum может увидеть усиление восходящего тренда, особенно если цена пробьет исторический максимум. Несмотря на любые откаты, которые являются нормальным явлением для ралли, ETH может легко установить новые максимумы в ближайшие недели, что вызовет гонку до тех пор, пока не будет найдена вершина.

График от TradingView

Кардано

Кардано удалось вырваться из нисходящего канала после нескольких попыток. Теперь цена ADA находится в узком диапазоне между 2 долларами (поддержка) и 2,2 доллара (сопротивление). Это ценовое движение находится в более крупных пределах, которые были установлены еще в конце сентября между 2 и 2,4 долларами. Следовательно, до тех пор, пока ADA не оторвется от него, тренд будет плоским, и цена может отскакивать между ключевыми уровнями, указанными на графике.

Индикаторы ADA вселяют некоторый оптимизм для быков. Повторное тестирование сопротивления 2,4 доллара кажется вероятным на следующей неделе или как только цена оторвется от сопротивления 2,2 доллара.

Заглядывая в будущее, можно сказать, что до рекордного уровня ADA все еще далеко — более 3 долларов. Прежде чем такие уровни могут быть снова достигнуты, криптовалюта должна преодолеть ключевое сопротивление на уровне 2,4 доллара. Любое невыполнение этого требования может спровоцировать возврат к ключевым уровням поддержки в 2,2 и 2 доллара.

График от TradingView

Рябь

Ценовое движение Ripple на прошлой неделе разочаровало неизменным трендом. XRP несколько раз отскакивал от 1 доллара (поддержка) до 1,16 доллара (сопротивление), образуя нисходящий треугольник. Тем не менее, предстоящая неделя обещает более захватывающее движение цены из-за сжатия линии сопротивления нисходящего тренда. Ожидается, что цена может оторваться от вершины этой формации, обозначенной синим цветом, и тогда может произойти изменение тренда.

До тех пор XRP неизбежно застрянет между уровнями поддержки и сопротивления. Индикаторы предполагают медвежий уклон из-за пересечения MACD в отрицательную сторону на этой неделе. Однако, если цена не пробьет уровень поддержки в 1 доллар, слишком рано предполагать, что XRP упадет до более низких уровней.

Забегая вперед, можно сказать, что рекордный максимум для XRP составляет 3,3 доллара и никогда не проверялся повторно с января 2018 года, когда он был установлен. Была попытка подойти к нему в апреле 2021 года, но цена была резко отклонена, как только она достигла 2 долларов. С тех пор XRP консолидируется ниже $ 2 в надежде, что в будущем может последовать еще одна попытка достичь исторического максимума.

График от TradingView

Полькадот

DOT продолжил стабильно расти на прошлой неделе, преодолев ключевое сопротивление на уровне 39 долларов на значительном объеме. В настоящее время наблюдается некоторая тревога в отношении ценового движения, потому что DOT составляет менее 5 долларов от своего исторического максимума чуть менее 50 долларов. Следовательно, фиксация прибыли на этом уровне вероятна, и быки должны продемонстрировать большую силу, чтобы избежать отклонения ниже линии сопротивления, указанной на графике.

В предстоящую неделю еще есть место для движения цены в пределах синей вершины (см. график), но к началу ноября цена DOT должна будет принять решение о следующих шагах. Сможет ли он установить новый исторический максимум или медведи опустят DOT до уровней поддержки в 39 и 32 доллара? Терпение — ключ к успеху.

Забегая вперед, большинство держателей DOT думает о том, чтобы снова достичь рекордного максимума. На момент публикации этого сообщения индикаторы были бычьими, поэтому повторное тестирование представляется вероятным в текущих рыночных условиях.

График от TradingView

Солана

На этой неделе компания SOL показала блестящие результаты, преодолев большой вымпел синего цвета и подняв цену более чем на 35%. Это бычье движение ожидалось в нашем последнем анализе как наиболее вероятный сценарий, основанный на индикаторах. Подтвердив прорыв, Солана очень быстро двинулся к ключевой линии сопротивления на уровне 216 долларов, что также является рекордным максимумом. На момент публикации этого сообщения SOL составляет менее 5% от ATH.

Учитывая бычий настрой индикаторов и устойчивое ралли после прорыва выше синего вымпела, сопротивление на уровне 216 долларов, вероятно, столкнется с растущим давлением в ближайшие дни. Если быки и дальше поддержат это, прорыв выше может стать реальностью к следующей неделе.

Забегая вперед, можно сказать, что SOL имеет хорошую поддержку на уровне 170 долларов в случае отклонения от уровня сопротивления. Однако в это время более вероятен прорыв сопротивления. Важно внимательно следить за ценовым движением около уровня 216 долларов.

График от TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *