Анализ цен на Ethereum: ETH только что сломал критическую поддержку по отношению к BTC

Все спекулянты альткойнами следят за ценовым поведением Ethereum из-за его роли второй по величине криптовалюты и главного альткойна после биткойна.

Технический анализ

Технический анализ от Grizzly

Ключевые уровни поддержки: 1700 и 1500 долларов США

Ключевые уровни сопротивления: $2200 и $2400

Дневной график

Исходя из следующего графика свечей, ETH борется с нисходящей линией (отмеченной синим цветом), которая обеспечивала как поддержку, так и сопротивление более года.

Очень важно, чтобы эта линия, которая в настоящее время предотвратила дальнейшее падение цен, поддерживалась ETH. Еще один уровень, за которым нужно следить, — это диапазон от 2200 до 2300 долларов (отмечен желтым цветом). Если быки смогут подтолкнуть цену выше этого уровня, цена, скорее всего, поднимется к верхней синей линии на отметке $3000.

Однако, если продавцы возобновят нисходящий тренд и поднимут цену ниже 1700 долларов, мы можем ожидать, что зона спроса в диапазоне 1300–1500 долларов будет быстро повторно протестирована в течение нескольких дней.

Однако ситуация немного отличается, если посмотреть на следующий линейный график: здесь цена ETH потеряла динамическую поддержку (отмечена красным кругом), и тренд выглядит довольно медвежьим.

В результате недавнего резкого падения Ethereum не смог сформировать более высокие максимумы и более низкие минимумы. $2400 — ключевой уровень на этом графике (выделен желтым цветом). Покупатели должны попытаться закрепиться выше этой поддержки, в противном случае медвежий прогноз для рынка останется неизменным.

Скользящие средние:

MA20: 1981 долл. США

MA50: 2530 долл. США

MA100: 2726 долл. США

MA200: 3167 долл. США

График ETH/BTC

Как видно на следующем графике пары ETH/BTC, после пробития ключевого уровня 0,065 BTC (желтый цвет) быки смогли защитить горизонтальную поддержку на уровне 0,06 BTC (зеленый цвет).

Однако цена утратила бычью структуру, поскольку формировался более низкий минимум. Первая миссия быков — вернуться к вершине желтой зоны сопротивления на отметке 0,065, в противном случае медвежий тренд, скорее всего, продолжится.

Ключевые уровни поддержки: 0,060 BTC и 0,055 BTC

Ключевые уровни сопротивления: 0,065 BTC и 0,070 BTC

Ончейн-анализ

Переведено токенов (всего)

Определение: общее количество переведенных монет.

Недавняя паника на рынке подняла этот показатель до самого высокого уровня. Волатильность рынка еще не уменьшилась, поэтому ожидается, что инвесторы продолжат вносить монеты на биржу. Выход на умеренно-спокойную фазу на рынке возможен только в том случае, если этот показатель начнет снижаться, что снизит биржевые притоки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *