Анализ цен на Ethereum: ETH сталкивается с критическим сопротивлением, прорывом и неизбежными $3000?

После падения до 2300 долларов курс ETH стал краткосрочно оптимистичным, поскольку неопределенность вокруг российско-украинского конфликта исчезла. За последние несколько дней как криптовалюты, так и мировые рынки резко выросли.

На момент написания этих строк ETH тестирует ключевой уровень сопротивления на уровне $2800.

Ключевые уровни поддержки: 2500 долларов США, 2300 долларов США.

Ключевые уровни сопротивления: 2800 долларов США, 3000 долларов США.

ETH с нетерпением ждет пробития ключевого уровня $2800 и превращения его в поддержку в ближайшее время. В случае успеха ETH, скорее всего, поднимется еще выше: следующие уровни, на которые стоит обратить внимание, — 3000 и 3400 долларов.

Однако нужно помнить, что сегодня воскресенье (выходной день), поэтому объем остается низким, несмотря на то, что цена движется вверх. Это требует осторожности и лучше дождаться начала новой недели.

График от TradingView

Технические индикаторы

Объем торгов: после впечатляющего разворота в четверг в эти выходные пока наблюдается низкий объем торгов, несмотря на недавнее повышение цен. Рост цены при снижении объема обычно является медвежьим сигналом нисходящего тренда.

RSI: дневной RSI близок к отметке выше 50 пунктов. Более того, RSI сделал более высокий минимум в день разворота в прошлый четверг. Это бычьи сигналы.

MACD: дневной MACD находится в нескольких часах от бычьего пересечения. Если это подтвердится, это будет дополнительным сигналом к ​​тому, что рост ETH может продолжиться.

График от TradingView

Предвзятость

Текущий уклон для ETH слегка бычий, если только ETH не столкнется с отклонением по цене 2800 долларов в ближайшее время.

Краткосрочный прогноз цены ETH

ETH демонстрирует краткосрочный бычий рост, демонстрируя высокий спрос ниже 2800 долларов. Единственным тревожным признаком является отсутствие объемов на выходных, что может поставить под сомнение этот рост цен. Тем не менее, у ETH есть все шансы хотя бы протестировать уровень в 3000 долларов в ближайшем будущем, если будет построена поддержка в 2800 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *