Анализ цен на Ethereum: ETH на 2-месячных максимумах по отношению к биткойнам

Ключевые уровни поддержки: 4000 долларов | 0,070 BTC

Ключевые уровни сопротивления: 4350 $, 4868 $ (ATH) | 0,080 BTC

Цена ETH в настоящее время консолидируется между поддержкой на уровне 4000 долларов и сопротивлением на уровне 4350 долларов. Однако на биткойн-паре ETH выглядит намного интереснее, поскольку он только что достиг 2-месячного максимума (0,076 BTC) и, похоже, готов прорваться выше ключевого сопротивления, охватывающего весь период с 2018 года. Если ETH сможет это сделать успешно, в ближайшем будущем он может превзойти Биткойн.

График от TradingView

Технические индикаторы

Объем торгов: объем торгов оставался стабильным в последние несколько дней с хорошим притоком покупателей около поддержки. Однако уровень сопротивления продолжает останавливать быков от продвижения вперед.

RSI: RSI на дневном и 4-часовом таймфреймах достигает более высоких минимумов. Это бычий сигнал. Если удастся сохранить импульс и «быки» преодолеют текущие уровни сопротивления, то может начаться новое ралли.

MACD: MACD по-прежнему медвежий на дневном таймфрейме. Однако на более низких таймфреймах, таких как 4-часовой, MACD стал бычьим на момент публикации. Чем дольше цена будет выше 4000 долларов, тем больше у ETH шансов вырваться из текущего диапазона.

График от TradingView

Смещение

В краткосрочной перспективе предвзятость в отношении ETH нейтральна. Цена действительно должна оторваться от сопротивления 4350 долларов, чтобы стать бычьей. На паре ETH / BTC курс ETH выглядит гораздо более оптимистичным и готов оторваться от текущей формации, обозначенной синим цветом.

Краткосрочный прогноз цен на ETH

Ethereum удалось хорошо восстановиться после уровня поддержки в 4000 долларов, и цена не касалась его с 19 ноября. Это показывает, что покупатели хотят купить ETH до того, как будет достигнут уровень поддержки. По этой причине цена достигла более высоких минимумов и, вероятно, останется выше 4000 долларов до конца недели.

Если текущий график ETH / BTC останется бычьим, криптовалюта может удивить рынок и в ближайшем будущем начать значительное ралли, оставив BTC позади с точки зрения чистой производительности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *