Анализ цен на ETH: является ли Ethereum краткосрочным ралли помощи?

С начала апреля на рынке полностью доминируют медведи. Поддержка на уровне 1000 долларов остановила Ethereum от дальнейшей коррекции за последние семь дней. Вопрос в том, возможен ли рост в краткосрочной перспективе или нет?

Технический анализ

От Гризли

Дневной график

Нисходящая линия (выделена желтым цветом) долгое время сопровождала индикатор RSI 14D. Эта линия большую часть времени выступала в качестве сопротивления и до сих пор не пробивалась – за исключением одного раза в марте 2022 года. С начала апреля, когда этот индекс снова упал ниже указанной линии, рынок пережил непрерывную медвежью фазу. .

В настоящее время этот индикатор борется с нисходящей линией (выделена красным). Если он прорвется вверх, это также может остановить медвежий импульс на краткосрочную перспективу. Если это так, то потенциальным результатом будет движение цены к горизонтальному сопротивлению на уровне 1700 долларов. Более того, если быкам удастся протолкнуть цену выше $1700, то разворот тренда будет подтвержден.

Ключевые уровни поддержки: 1000 и 900 долларов США.
Ключевые уровни сопротивления: $1300 и $1500

Источник: TradingView

Скользящие средние:
МА20: 1122 доллара
МА50: 1499 долларов
МА100: 2188 долларов
МА200: 2619 долл. США

График ETH/BTC

Против BTC нисходящая линия (выделена красным) индикатора RSI 14D прорвалась вверх, и после отката индекс движется к базовой линии. Если RSI сможет набрать обороты выше своего базового уровня, можно ожидать, что Ethereum в ближайшие дни будет работать лучше, чем Биткойн. Критический уровень сопротивления на этом графике находится на уровне 0,06 BTC.

Источник: TradingView

Ончейн-анализ

Биржевые резервы — Производные биржи

Определение: общее количество монет, хранящихся на биржах.

Поскольку значения резерва продолжают расти, это указывает на усиление давления со стороны продавцов. Для деривативного обмена, поскольку монеты могут использоваться как для открытия длинных, так и для коротких позиций, рост стоимости резерва указывает на возможную высокую волатильность.

Источник: КриптоКвант

Предложение на рынке деривативов увеличивается с апреля. Это часто связано с ростом волатильности, поскольку эти средства, скорее всего, используются для открытия как длинных, так и коротких позиций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *