Анализ цен на биткойны: BTC может упасть до 24 тысяч долларов, если медвежьи настроения сохранятся

Быстрый нисходящий тренд биткойнов остановился, так как цена консолидировалась в районе 29 000 – 30 000 долларов за последние несколько дней. Нижняя граница обвала 2021 года в размере 28 000–30 000 долларов в настоящее время выступает в качестве поддержки и удерживала цену в течение нескольких недель.

Технический анализ

Эдрис

Дневной график

В настоящее время, если цена пробьет диапазон $28 000–30 000 вниз, можно ожидать более глубокого падения до $24 000 и даже до уровня $20 000. С другой стороны, если цена сможет отскочить от этой области, уровень сопротивления $35 000 и зона предложения $40 000 могут действовать как статические препятствия, а 50-дневная и 100-дневная скользящие средние будут динамическими уровнями сопротивления.

В целом более вероятным сценарием представляется продолжение нисходящего тренда. Однако можно ожидать краткосрочного отката, прежде чем произойдет дальнейшее падение, поскольку биткойн сильно перепродан.

Источник: TradingView

Четырехчасовой график

На 4-часовом таймфрейме цена не смогла повторно протестировать пробитый уровень в 35 000 долларов за последние несколько недель и в настоящее время колеблется в узком диапазоне ниже него. Эта фаза консолидации может заложить основу для следующего быстрого движения, и действительный прорыв максимума или минимума узкого диапазона может определить тренд в краткосрочной перспективе.

Источник: TradingView

Индикатор относительной силы также опустился ниже уровня 50 %, что указывает на то, что медведи снова контролируют ситуацию и возможен медвежий прорыв текущего диапазона. С другой стороны, если цена выйдет из текущего диапазона вверх, первой целью будет повторное тестирование уровня $35 000.

Ончейн-анализ

Шаян

Эта диаграмма состоит из 30-дневной экспоненциальной скользящей средней SOPR долгосрочного держателя и цены биткойна. Исторически LTH-SOPR показывает значения ниже единицы в конце медвежьего рынка, обычно когда происходит капитуляция. Затем крупные игроки также начинают перемещать свои монеты с полным убытком, что можно интерпретировать как давление со стороны продавцов под страхом и сомнением (капитуляция).

SOPR для долгосрочных держателей (EMA 30) опустился ниже 1, что является медвежьим признаком для рынка, указывающим на то, что долгосрочные держатели могут терять веру и продавать свои активы. Это часто вызывало заключительную фазу медвежьего рынка. Однако следует отметить, что этот этап может занять несколько разочаровывающих месяцев изменчивого ценового движения наряду с несколькими значительными встрясками.

Источник: КриптоКвант

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *