Анализ цен на биткойны: биткойн приближается к 50 тысячам долларов благодаря устойчивому ралли на выходных

BTC демонстрирует краткосрочные признаки роста, особенно после восстановления 200-скользящей средней на 4-часовом графике и удержания $ 47,2 тыс., ключевого уровня поддержки.

Примечательно то, что Биткойну удалось удержать поддержку, несмотря на то, что мировые акции распродавались вместе с ростом доллара. В краткосрочной перспективе BTC удалось восстановить критическую 200-дневную скользящую среднюю, 21-дневную, 21-дневную экспоненциальную скользящую среднюю и 200-дневную скользящую среднюю на 4-часовом графике. Это впечатляет, учитывая, что мировые акции распродаются.

График от TradingView

Сильные руки не продают

В краткосрочной перспективе положительный эффект, вероятно, связан с продолжающимся усилением показателей внутри сети, особенно с сильными руками, удерживающими большое количество старых монет, в то время как более молодые монеты продаются. Согласно скорректированной метрике SOPR рынок вернулся в прибыль — положительный сигнал, поскольку ранее на этой неделе BTC тестировал точку безубыточности в диапазоне 45 000.

Открытый интерес был ликвидирован в тот день, когда Сальвадор принял Биткойн в качестве законного платежного средства, консолидировался и недавно начал расти. Ставки финансирования были нейтральными или отрицательными на протяжении всего недавнего восстановления, что указывает на то, что короткие позиции скептически относятся к ралли. Чем больше поднимется цена, тем больше придется закрыть короткие позиции.

Средний возраст монеты — показатель в цепочке, за которым мы внимательно наблюдаем, — продолжает делать новые исторические максимумы, что является сильным сигналом того, что долгосрочные держатели продолжают фазу повторного накопления и не продают. Предыдущие циклы с аналогичным поведением привели к значительному росту вверх, в результате чего долгосрочные держатели акций начали распределяться по силе.

График CryptoQuant

Распространение ожидается по мере роста цен

Распределение долгосрочных держателей по более высоким ценам, особенно выше рекордных максимумов, можно ожидать, если BTC завершит фазу подтверждения продолжения бычьего рынка в ближайшие недели с прорывом выше сопротивления между 55 и 58 тысячами долларов. Прорыв выше этих уровней, скорее всего, отправит BTC к повторному тестированию исторического максимума на уровне 64,8 тыс. Долларов, где сопротивление цепочки очень мало.

После прорыва к новым историческим максимумам мы можем ожидать значительного роста, который, вероятно, побудит некоторых долгосрочных держателей начать распространение. Имейте в виду, что долгосрочные держатели исторически распределяли свои активы, когда цена значительно растет, и особенно когда старые монеты приносят прибыль.

Обвал до 30 тыс. долларов в период с мая по июль не повлиял на долгосрочных держателей, поскольку они остались в прибыли. Ончейн-аналитик CryptoQuant Гаах Кордейро отмечает, что они не продают в убыток во время бычьих рынков. Показатель LTH SOPR оставался выше 1 в течение всей консолидации от 30 до 40 тысяч долларов, подтверждая, что LTH находятся в прибыли, что убедительно свидетельствует о том, что Биткойн не находится на медвежьем рынке.

В целом тенденция фундаментальных показателей и сетевых показателей продолжает демонстрировать силу и предполагает более высокие цены, особенно в ближайшие несколько недель и месяцев. В краткосрочной перспективе есть внешние признаки осторожности, такие как снижение рисков для мировых акций, неуверенность в сокращении Федеральной резервной системы, рост доллара и опасения по поводу долгового кризиса Evergrande на 300 миллиардов долларов.

Несмотря на краткосрочное давление, Биткойн продолжает демонстрировать силу, поскольку сильные руки продолжают удерживать и отказываются продавать BTC по текущим ценам. Если эта бычья тенденция сохранится, мы можем ожидать потенциального движения к 50 тысячам долларов на следующей неделе, поскольку BTC попытается еще раз прорваться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *