Анализ цен Cardano: ADA упала ниже $ 1,5 и столкнулась с критической поддержкой

Вчерашний обвал рынка опустил ADA ниже 1,5 доллара. На момент написания этих строк ADA столкнулась с критическим уровнем поддержки в 1,3 доллара. В случае, если этот уровень выйдет из строя, ADA, скорее всего, повторно протестирует 1 доллар.

Ключевые уровни поддержки: 1,3 доллара США, 1 доллар США

Ключевой уровень сопротивления: 1,5 доллара, 1,7 доллара

По данным CoinGecko, собственный токен Cardano претерпел коррекцию нисходящего тренда с начала сентября после достижения текущего исторического максимума в 3,09 доллара США.

К сожалению для держателей ADA, последний обвал рынка привел к тому, что он опустился ниже ключевого уровня поддержки на 1,5 доллара до 1,3 доллара. Цена в настоящее время изо всех сил пытается поддержать критическую поддержку, и ADA может продолжать падать до 1 доллара, если текущий уровень не сможет удержаться.

ADA находилась в крутом и агрессивном медвежьем тренде, который начался за несколько месяцев до этого краха рынка. Следовательно, медведи контролируют рынок. Чтобы увидеть бычий разворот, цене необходимо вернуть уровень в 1,5 доллара, который превратился в сопротивление после обвала на выходных.

График от TradingView

Технические индикаторы

Объем торгов. Увеличение объема при снижении цены является медвежьим признаком. Лучше держаться подальше от ADA, пока не появятся признаки возможного разворота, за которым последует огромный объем.

RSI: дневной RSI колеблется чуть выше 30 пунктов или выше территории перепроданности с момента начала коррекции в сентябре. Это ставит ADA в явный медвежий тренд. Однако это последнее падение цены не привело к более низкому минимуму RSI, указывая на то, что медведи могут устать. Кроме того, рядом находится зона перепроданности.

MACD: MACD на дневном таймфрейме медвежий с расширяющимися скользящими средними и отрицательной гистограммой. Это должно быстро измениться; в противном случае уровень поддержки 1,3 доллара может оказаться под значительным давлением.

График от TradingView

Смещение

Текущий уклон Cardano (ADA) медвежий. С момента запуска смарт-контрактов на Cardano эта тенденция сохранялась медвежьей более трех месяцев, и этот последний крах рынка даже усложнил для ADA выход из этого нисходящего тренда.

Краткосрочный прогноз цены ADA

Если ADA не может остановить нисходящий тренд на уровне 1,3 доллара, цена, скорее всего, упадет, чтобы повторно протестировать следующую значительную поддержку около 1 доллара. На данный момент на рынке доминируют медведи.

Учитывая текущие рыночные условия, трудно понять, как ADA может изменить курс в настоящее время. В лучшем случае ADA может здесь консолидироваться и попытаться прорваться позже в декабре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *