Анализ цен 4/14: BTC, ETH, BNB, XRP, ADA, DOT, UNI, LTC, DOGE, LINK

Сегодняшний листинг Coinbase (COIN), вероятно, останется центром внимания, который будет определять краткосрочные изменения цен на биткойны и альткойны.

Листинг Coinbase (COIN) на Nasdaq может в конечном итоге способствовать распространению криптовалюты и привлечь множество институциональных инвесторов. Однако вряд ли это произойдет сразу. В первые несколько дней после листинга волатильность может быть высокой, поскольку Уолл-стрит пытается оценить Coinbase. Это также может увеличить волатильность криптовалют.

Резкие колебания цены биткойнов (BTC) также могут привести к ликвидации позиций с кредитным плечом на рынке деривативов. Огромный открытый интерес к фьючерсам на биткойн на 27 миллиардов долларов и открытый интерес к фьючерсам на эфир (ETH) на 8 миллиардов долларов указывает на то, что всплеск волатильности может подорвать несколько трейдеров.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

PlanB, аналитик, стоящий за популярной ценовой моделью для биткойнов, сослался на ежемесячный индикатор Relative Strength Index (RSI) и сказал, что текущее значение выше 92 является высоким, но не достигает 95 уровней, достигнутых на предыдущих бычьих рынках в 2017, 2013 и 2011 годах.

Согласно расчетам PlanB, цена биткойна должна вырасти до 92 000 долларов к концу апреля. чтобы подтолкнуть RSI к 95.

Трейдеры будут внимательно следить за ценовым действием COIN, и это, вероятно, определит краткосрочные настроения. Давайте изучим графики топ-10 криптовалют, чтобы определить критические уровни поддержки и сопротивления.

BTC / USDT

13 апреля Биткойн преодолел жесткое накладное сопротивление на уровне 61 825,84 доллара, что указывает на возобновление восходящего тренда. Резкое ралли также завершило прорыв модели перевернутой головы и плеч, цель которой — 69 540 долларов.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

20-дневная экспоненциальная скользящая средняя ($ 58 713) и RSI выше 63 предполагают, что быки одержали верх. Однако пара BTC / USDT вряд ли улетит вертикально.

Обычно после пробоя критического уровня цена откатывается и повторно тестирует уровень. В этом случае пара может упасть до 60 000 долларов. Если быки смогут превратить этот уровень в поддержку, пара может возобновить свой восходящий тренд.

Напротив, если медведи опустят цену ниже 20-дневной EMA, это может застать нескольких агрессивных быков врасплох. Это может усилить продажи, и пара может даже преодолеть 50-дневную простую скользящую среднюю ($ 55 241). Такой ход увеличит вероятность более глубокой коррекции.

ETH/USDT

13 апреля эфир пробил сопротивление $ 2200, после чего возобновился восходящий тренд. Восходящая 20-дневная EMA ($ 2040) и RSI выше 70 указывают на то, что путь наименьшего сопротивления — вверх.

Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

Теперь быки будут пытаться подтолкнуть пару ETH / USDT к следующей целевой цели в $ 2618,14.

Вопреки этому предположению, если пара развернется вниз от текущего уровня, она может упасть до 20-дневной EMA. Если цена отскочит от этой поддержки, это будет означать, что быки покупают на спадах, поскольку они ожидают дальнейшего роста ралли.

В качестве альтернативы прорыв ниже 20-дневной EMA будет свидетельствовать о том, что трейдеры совершают резервирование. прибыли в спешке. Это может подтолкнуть цену к линии тренда.

BNB / USDT

Binance Coin (BNB) в настоящее время находится в фазе коррекции после резкого восходящего тренда, который поднял ее с 233,81 доллара 26 марта. до 638,56 доллара 12 апреля, рост на 173% за короткое время. Первой сильной поддержкой на нижней стороне является уровень восстановления Фибоначчи 38,2% на уровне 483,95 доллара.

Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView

Если цена отскочит от 483,95 доллара, это будет означать, что настроение остается положительным, а быки накапливаются на спадах. Покупатели попытаются возобновить восходящий тренд, подняв цену выше 638,56 доллара. Если им это удастся, пара BNB / USDT может начать свой путь к $ 888,70.

Свечной паттерн Доджи сегодня предполагает нерешительность между быками и медведями. Если эта неопределенность перейдет в обратную сторону и медведи опустят цену ниже 483,85 доллара, пара может упасть до 20-дневной EMA (417 долларов), что, вероятно, станет сильной поддержкой.

XRP / USDT

Сильный рост XRP продолжился с прорывом выше 1,50 доллара 13 апреля и сегодня достиг внутридневного максимума 1,96 доллара. Однако цена резко развернулась, что говорит о том, что медведи агрессивно защищают психологический уровень в 2 доллара.

Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView

Первой поддержкой на нижней стороне является уровень восстановления Фибоначчи 38,2% на $ 1,43. Сильный отскок от этой поддержки укажет на то, что настроение остается бычьим, а трейдеры покупают на спадах. Затем быки снова попытаются возобновить движение вверх, подтолкнув цену выше 1,96 доллара.

С другой стороны, прорыв ниже 1,43 доллара может подтолкнуть цену вниз к 20-дневной EMA (1,05 доллара). Такое глубокое падение предполагает, что трейдеры в спешке закрывают свои позиции, что может задержать следующий этап роста.

ADA / USDT

Cardano (ADA) пробил 1,48 доллара. верхнее сопротивление сегодня и поднялось до внутридневного максимума 1,55 доллара. Однако быки не смогли удержать прорыв, как видно из длинного фитиля на свече.

Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView

Медведи вернули цену обратно в диапазон от 1,48 до 1,03 доллара. Теперь они попытаются опустить пару ADA / USDT до 20-дневной EMA ($ 1,24).

Если цена отскочит от 20-дневной EMA, быки могут предпринять еще одну попытку подтолкнуть пару. выше верхнего сопротивления на 1,55 доллара. Если им это удастся, пара может вырасти до 2 долларов.

Напротив, если медведи опустят цену ниже скользящих средних, возможно падение до 1,03 доллара.

DOT/USDT

13 апреля торговля в узком диапазоне на Polkadot (DOT) разрешилась в сторону роста, и быки подтолкнули цену выше верхнего сопротивления в 42,28 доллара. Однако цена сегодня снова опустилась ниже 42,28 доллара, что указывает на продажи на более высоких уровнях.

Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView

Если медведи потянут цену ниже 20-дневной EMA (39,78 доллара), продажи могут усилиться, и пара DOT / USDT может упасть до 32,50 доллара.

Напротив, если цена отскочит от 20-дневной EMA, быки снова попытаются преодолеть накладные расходы на уровне 46,80 доллара. Если им это удастся, пара может начать следующий этап восходящего тренда, который может достичь $ 53,50, а затем и $ 57.

UNI / USDT

Uniswap (UNI) вырвался на новый уровень. время максимума 12 апреля, но быкам трудно удержать импульс. 13 апреля альткойн сформировал внутреннюю дневную свечу и сегодня продолжил коррекцию.

Дневной график UNI / USDT. Источник: TradingView

Если цена поднимется от текущего уровня и выйдет за пределы $ 38,16, пара UNI / USDT может начать следующий этап восходящего тренда. Первая цель роста — 43,43 доллара, и если это сопротивление будет преодолено, пара может продвинуться к психологической отметке в 50 долларов.

Напротив, если медведи опустят цену ниже 33 долларов, пара может потерять импульс, поскольку быки, купившие прорыв 12 апреля, могут устремиться к выходу. Это может привести к снижению цены до 20-дневной EMA (31 доллар США) и удержанию пары в диапазоне еще несколько дней.

LTC / USDT

Litecoin (LTC) перевернулся. уровень прорыва на уровне 246,96 доллара в поддержку 11 и 12 апреля. Это возродило покупки со стороны быков, и 13 апреля альткойн возобновил восходящий тренд. Следующая целевая цель, на которую стоит обратить внимание, — 307,42 доллара.

LTC / Дневной график USDT. Источник: TradingView

20-дневная EMA ($ 227) растет, а RSI близок к зоне перекупленности, что говорит о том, что доминируют быки.

Однако сегодня длинноногая свеча Доджи демонстрирует нерешительность как быков, так и медведей. Если цена упадет ниже 255 долларов, пара LTC / USDT может упасть до зоны поддержки от 239 до 246,96 долларов.

Сильный отскок от этой зоны предполагает, что быки накапливаются на спадах, а прорыв ниже этой зоны может затянуть цена снизилась до 20-дневной EMA.

DOGE / USDT

Dogecoin (DOGE) 13 апреля пробился выше жесткого верхнего сопротивления на уровне 0,087 доллара, что указывает на возобновление восходящего тренда. За прорывом последовали дальнейшие покупки сегодня, в результате чего цена достигла исторического максимума в $ 0,145.

Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView

Резкое ралли последних нескольких дней подняло RSI выше 85, что говорит о том, что ралли становится перегретым в краткосрочной перспективе. Медведи могут попытаться остановить рост на уровне 0,15 доллара. Если им это удастся, пара DOGE / USDT может войти в небольшую коррекцию или консолидацию.

Первой поддержкой на нижней стороне является уровень восстановления Фибоначчи 38,2% на уровне 0,112 доллара. Отскок от этой поддержки укажет на силу. Затем быки снова попытаются возобновить восходящий тренд. Если они смогут поднять цену выше 0,145 доллара, пара может подняться до 0,20 доллара.

С другой стороны, прорыв ниже 0,112 доллара может привести к падению до уровня прорыва на 0,087 доллара.

LINK/USDT

Сегодня быки подняли Chainlink (LINK) выше верхнего сопротивления $ 36,93, что указывает на возобновление восходящего тренда. Если быки смогут удержать цену выше 36,93 доллара, альткойн может продолжить свое движение к 50 долларам.

Дневной график LINK / USDT. Источник: TradingView

20-дневная EMA (32 доллара) развернулась, а RSI поднялся выше 65, что говорит о том, что быки вернулись на место водителя.

Однако, если быкам не удается удержать цену выше уровня 36,93 доллара, это будет указывать на агрессивные продажи медведей на более высоких уровнях. Это может привести к падению до 20-дневной EMA. Сильный отскок от этого уровня укажет на то, что настроение останется положительным.

И наоборот, если медведи опустят пару LINK / USDT ниже 20-дневной EMA, это будет означать, что текущий прорыв был бычьей ловушкой.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставлены HitBTC биржей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *