Анализ цен 2/8: BTC, ETH, ADA, XRP, DOT, BNB, LTC, DOGE, LINK, BCH

Высокий институциональный спрос поднял Биткойн и многие альткойны до новых рекордных высот.

Биткойн (BTC) сегодня достиг нового исторического максимума, чему способствовали новости о том, что Tesla приобрела биткойн на сумму 1,5 миллиарда долларов, согласно документу Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Помимо покупки биткойнов, Tesla также планирует предложить своим клиентам возможность покупать продукты за биткойны. Вместо того, чтобы конвертировать платежи BTC в фиат при получении, Tesla может решить добавить их в свои резервы.

Ежедневная динамика рынка криптовалют. Источник: Coin360

В дополнение к покупке Tesla легендарный инвестор Билл Миллер также планирует увеличить свою долю в биткойнах, вложив более 300 миллионов долларов в Grayscale Bitcoin Trust. Эти покупки крупными инвесторами даже после резкого роста биткойнов показывают, что они ожидают продолжения роста.

Рикардо Салинас Плиего, третий по величине человек Мексики, добавил хэштег Bitcoin в свою биографию в Twitter. Этот поступок Салинаса привлекает внимание к Биткойну его 840 000 последователей, некоторые из которых могут захотеть подражать миллиардеру, купив Биткойн. Еще в ноябре Салинас сообщил, что 10% его «ликвидного портфеля» было инвестировано в биткойны.

Эти события положительно повлияли на фундаментальные показатели криптосектора. Имея огромный попутный ветер, давайте проанализируем графики топ-10 криптовалют, чтобы достичь возможных целевых уровней роста.

BTC / USD

Биткойн застрял между 38 000 и 40 000 долларов за последние два дня. Длинный фитиль свечи от 6 февраля показал, что трейдеры зафиксировали прибыль на более высоких уровнях, а длинный хвост свечи 7 февраля сигнализировал о покупках на спадах.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Сегодня «быки» подняли цену выше верхнего сопротивления в $ 41 959,63. Это открывает возможность роста к ближайшей целевой цели на уровне 50 000 долларов, когда медведи могут снова оказать жесткое сопротивление.

Но если быки смогут поднять цену выше 50 000 долларов, пара BTC / USD может вырасти до 60 974,43 доллара.

Вопреки этому предположению, если быкам не удается выдержать прорыв, это будет указывать на то, что трейдеры фиксируют прибыль на более высоких уровнях. Затем медведи попытаются вернуть цену ниже 38 000 долларов.

Если им это удастся, вероятно повторное тестирование скользящих средних. Прорыв ниже 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (36 196 долларов США) будет первым признаком слабости, а падение ниже 50-дневной простой скользящей средней (33 250 долларов США) увеличит вероятность более глубокой коррекции.

ETH / USD

Эфир (ETH) упал с 1757,338 долларов 5 февраля, но быки агрессивно выкупили падение до уровня прорыва на уровне 1474,096 доллара 7 февраля, как видно из длинного хвоста на дневной свече.

Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

Восходящие скользящие средние и RSI на положительной территории предполагают, что путь наименьшего сопротивления лежит вверх.

Если быки может удержать цену выше 1757,338 долларов, пара ETH / USD может возобновить восходящий тренд. Следующая цель роста — 1870 долларов, и если этот уровень будет пересечен, рост может достичь психологически критического уровня в 2000 долларов.

Напротив, если цена развернется вниз от текущего уровня, цена пара может консолидироваться между 1,757,338 и 1,473,096 долларов в течение еще нескольких дней. Прорыв ниже 1 473,096 доллара может подтолкнуть цену к 50-дневной скользящей средней (1 148 долларов).

ADA / USD

Cardano (ADA) набрал обороты после прорыва выше восходящего канала на 5 февраля. Быки легко подняли цену выше ближайшего сопротивления на уровне 0,60 доллара 6 февраля, что открывает возможность роста до 0,80 доллара.

Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView

Хотя растущие скользящие средние указывают на преимущество быков, RSI на территории перекупленности предупреждает о возможной коррекции или консолидации в ближайшем будущем.

Консолидация укажет на то, что трейдеры не торопятся фиксировать прибыль, и это повысит шансы возобновления восходящего тренда.

С другой стороны, коррекция может достигнуть 20-дневная EMA (0,454 доллара США). Сильный отскок от него будет свидетельствовать о сохранении восходящего тренда, а прорыв ниже него укажет на ослабление импульса.

XRP / USD

XRP держится выше $ 0,3850 за последние несколько дней, но быки изо всех сил пытаются подтолкнуть цену выше 0,50 доллара. Это говорит о том, что спрос падает на более высоких уровнях.

Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView

7 февраля медведи пытались опустить цену ниже поддержки $ 0,3855, но безуспешно. Это показывает, что быки покупают на спадах. Когда медведи продают на ралли, а быки покупают на спадах, цена застревает в определенном диапазоне.

Прорыв и закрытие выше 0,50 доллара может начать движение вверх, которое может достигнуть 0,65 доллара, а прорыв ниже 20- дневная EMA (0,374 доллара) может опустить пару XRP / USD до 50-дневной скользящей средней (0,312 доллара).

DOT/USD

Неспособность медведей опуститься и удержать цену ниже 19,40 доллара привлекла сильные покупки со стороны быков. Это привело Polkadot (DOT) к новому рекордному уровню сегодня.

Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView

Ближайшая цель роста — 24,08 доллара, и если этот уровень будет пересечен, восходящий тренд может продлиться до 30 долларов. Обе скользящие средние имеют наклон вверх, а RSI находится рядом с зоной перекупленности, что указывает на то, что быки контролируют ситуацию.

Этот позитивный взгляд потеряет силу, если пара DOT / USD изменит направление и прорвется ниже 20-дневного уровня. EMA (17,91 доллара США). Такое движение может подтолкнуть цену вниз к следующей поддержке на уровне $ 14,7259.

BNB / USD

Binance Coin (BNB) взлетела над линией сопротивления модели расширяющегося клина. 5, что свело на нет медвежий сетап. Медведи пытаются остановить текущий восходящий тренд на уровне 75 долларов, но позитивным признаком является то, что быки не сдались.

Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView

После неглубокой коррекции 7 февраля быки в настоящее время пытаются возобновить восходящий тренд. Прорыв и закрытие выше 75,5 доллара могут подтолкнуть пару BNB / USD к 95 долларам, а затем к 100 долларам.

Напротив, если цена снова упадет с 75,5 долларов, медведи попытаются вернуть пару обратно в клин. Если им это удастся, это предложит регистрацию прибыли на более высоких уровнях.

LTC/USD

Litecoin (LTC) консолидировался между 20-дневной EMA (144,98 долларов США) и 160 долларами в течение последних нескольких дней. В настоящее время быки пытаются разрешить этот узкий торговый диапазон вверх. Если им удастся закрыть позицию выше 160 долларов, альткойн может вырасти до 185,5821 доллара.

Дневной график LTC / USDT. Источник: TradingView

Если быки смогут поднять цену выше 185,5821 доллара, пара LTC / USD может возобновить восходящий тренд и подняться до 200 долларов. Вопреки этому предположению, если цена отвернется от верхнего сопротивления, пара может снова опуститься до 20-дневной EMA.

Пробой и закрытие ниже скользящих средних будет первым признаком слабости. Такой шаг может снизить цену до 120 долларов.

DOGE / USD

Накопитель Dogecoin 28 и 29 января встретил сильные продажи на уровне 0,0875 доллара. Хотя 30 января альткойн упал, медведи не смогли извлечь выгоду из этой слабости. Сильные покупки на более низких уровнях снова возобновили движение вверх 4 февраля, когда цена прорвалась и закрылась выше психологического барьера на уровне 0,050 доллара.

Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView

7 февраля пара DOGE / USD развернулась вниз от верхнего сопротивления в 0,0875 доллара, но длинный хвост на сегодняшней свече свидетельствует о том, что быки накапливаются на спадах. Если покупатели смогут поднять цену выше 0,0875 доллара, импульс может возрасти.

Следующая цель, на которую стоит обратить внимание, — это 0,102412 доллара, а затем 0,13 доллара. Вопреки этому предположению, если цена упадет с 0,875 доллара, пара может консолидироваться в диапазоне в течение нескольких дней перед началом следующего трендового движения.

LINK / USD

Длинная хвост на свече от 7 февраля показывает, что быки приобрели падение до 20-дневной EMA (23,15 доллара). Если теперь покупатели смогут вывести Chainlink (ССЫЛКА) выше верхней зоны сопротивления от 25,7824 до 27 долларов, восходящий тренд может возобновиться.

LINK / USDT дневной график. Источник: TradingView

Первая цель для роста — 30 долларов, и если быки могут подтолкнуть цену выше нее, пара LINK / USD может вырасти до 33 долларов. Восходящие скользящие средние и RSI на положительной территории указывают на преимущество быков.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз от верхнего сопротивления, медведи снова попытаются опустить цену ниже 20-дневной EMA. Если им это удастся, пара может упасть до 20,1111 доллара.

BCH / USD

Bitcoin Cash (BCH) 6 февраля пробился выше сопротивления 465,02 доллара, но быки не смогли удержать прорыв. . Это привлекло прибыль, и 7 февраля альткойн упал ниже 20-дневной EMA (439 долларов США).

Дневной график BCH / USD. Источник: TradingView

Однако медведи не смогли извлечь выгоду из слабости 7 февраля и опустили цену ниже 50-дневной SMA (422 доллара). В настоящее время быки снова подняли цену выше 465,02 доллара. Это увеличивает вероятность ралли до 515 долларов.

Вопреки этому предположению, если пара BCH / USD развернется вниз с текущих уровней и пробьет ниже 50-дневной SMA, это будет сигнализировать о слабости.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставлены HitBTC биржей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *