Анализ цен 2/19: BTC, ETH, BNB, DOT, ADA, XRP, LTC, LINK, BCH, XLM

Ралли Биткойна к рыночной капитализации в 1 триллион долларов может привлечь больше покупателей в криптосектор и поднять цену на несколько альткойнов.

19 февраля цена биткойна (BTC), наконец, достигла рыночной капитализации в 1 триллион долларов, что является важной вехой, потому что по мере роста BTC цифровой актив будет продолжать привлекать новых институциональных инвесторов, которые рассмотрят возможность выделения части в свои портфели.

Данные Glassnode показывают, что состоятельные люди продолжают закачивать деньги в биткойны. Количество биткойн-адресов, на которых хранится биткойн на сумму более 1 миллиона долларов, выросло до 94000.

Согласно данным Whalemap, еще одним положительным признаком является то, что количество адресов, содержащих от 1000 до 10 000 BTC, увеличивалось на протяжении всего текущего «бычьего» периода, тогда как в предыдущей бычьей фазе эта цифра уменьшалась.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Генеральный директор и основатель криптовалютного кошелька Ballet Бобби Ли считает, что бычий рынок криптовалюты может продолжиться, и биткойн может «достигнуть в этом году $ 200 000–250 000». Ли также ожидает, что цена Биткойна достигнет 500 000 долларов США, а его рыночная капитализация превысит рыночную капитализацию золота к 2028 году.

Однако не все настроены оптимистично по отношению к Биткойну. Аналитики JPMorgan Chase считают, что биткойн торгуется по цене, намного превышающей его справедливую стоимость, и ведет себя как циклический актив. Они также назвали криптоактивы «самым плохим средством защиты от крупных просадок по акциям».

По мере того, как крипто-бычий бег продолжается, давайте изучим графики топ-10 криптовалют, чтобы определить критические уровни роста.

BTC/USD

Биткойн сегодня преодолел сопротивление в 52 599 долларов и возобновил восходящий тренд. В настоящее время быки пытаются подтолкнуть цену выше восходящего канала. Если им это удастся, импульс может набрать обороты, и возможно ралли до $ 60 974,43.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Восходящие скользящие средние и индекс относительной силы (RSI) в зоне перекупленности указывают на то, что быки контролируют ситуацию.

Однако, если цена разворачивается вниз от линии сопротивления канала, пара BTC / USD может упасть до середины канала, где быки, вероятно, окажут поддержку. Если этот уровень сохранится, пара может продолжить движение вверх к целевой цели.

Первым признаком слабости будет падение ниже средней точки канала. Это может подтолкнуть цену к линии поддержки канала. Прорыв ниже этой поддержки будет сигнализировать о возможном развороте тренда.

ETH / USD

Эфир (ETH) возобновил восходящий тренд, преодолев 18 февраля сопротивление 1869,473 доллара. Самый большой альткойн. постепенно приближается к психологическому уровню в 2000 долларов, где медведи могут снова попытаться остановить рост.

Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

Однако, если быки смогут подтолкнуть цену выше линии сопротивления восходящего канала, импульс может возрасти, и пара ETH / USD может вырасти до 2515 долларов. . Растущие скользящие средние и RSI на территории перекупленности сигнализируют о том, что быки находятся во главе.

Это предположение будет отвергнуто, если цена развернется вниз от верхнего сопротивления и пробьет 20-дневную экспоненциальную скользящую среднюю ( 1714 долларов США). Такой шаг предполагает, что трейдеры фиксируют прибыль на более высоких уровнях. Тенденция может стать отрицательной, если медведи опустят цену ниже линии поддержки канала.

BNB / USD

Binance Coin (BNB) переживает вертикальное ралли после роста резко в последние дни. RSI поднялся выше 94, что говорит о том, что движение вверх является чрезвычайно перекупленным в краткосрочной перспективе.

Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView

Когда трейдеры опасаются пропустить ралли, они продолжают покупать на каждом более высоком уровне. Обычно такое ралли заканчивается срывом вершины после покупки последнего быка. Когда цена начинает разворачиваться вниз, импульсивные трейдеры первыми спрыгивают с корабля, и это усиливает коррекцию.

Длинный фитиль на сегодняшней свече свидетельствует о том, что трейдеры фиксируют прибыль на более высоких уровнях. Если цена опустится ниже 38,2% уровня восстановления Фибоначчи на уровне 260,5707 долларов, это будет означать, что быки больше не покупают на спадах. Это может снизить цену до уровня коррекции 61,8% на уровне 206,1262 доллара.

Прорыв ниже этой поддержки может привести к паническим продажам краткосрочных трейдеров. Затем пара может завершить 100% откат от всего ралли, что приведет к падению до 118 долларов. И наоборот, если быки подтолкнут цену выше 348,6969 долларов, возможно движение до 400 долларов.

DOT / USD

Медведи защищали линию сопротивления восходящего канала 17 февраля и 18 февраля, и они попытались сбить цену сегодня. Однако Polkadot (DOT) резко изменил направление с 29,50 долларов и в настоящее время поднялся над каналом.

Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView

Если покупатели смогут поддерживать цену выше канала, импульс может возрасти, и альткойн может вырасти до 42 долларов.

Если быкам не удается удержать цену выше канала, пара DOT / USD может повторно войти в канал. Если медведи могут опустить цену ниже 29,50 долларов, пара может упасть до 20-дневной EMA (25 долларов), а затем до линии поддержки канала.

Если цена отскочит от этой поддержки, она упадет до предполагают, что восходящий тренд остается неизменным, но падение ниже канала будет сигнализировать об изменении тренда.

ADA / USD

Кардано (ADA) постепенно приближается к сопротивлению на уровне $ 0,9817712. Растущие скользящие средние и RSI в зоне перекупленности предполагают, что вероятность прорыва выше верхнего сопротивления высока.

Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView

Если быки смогут толкнуть цену выше $ 0,9817712 в зону сопротивления в $ 1, пара ADA / USD может начать следующий этап восходящего тренда. Целевая цель для роста — 1,25 доллара, а затем 1,50 доллара.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз от верхнего сопротивления, пара может упасть до 0,8082031 доллара и остаться в пределах диапазона между этими двумя уровнями.

Первым признаком слабости будет прорыв ниже 20-дневной EMA (0,74 доллара США), и если пара упадет ниже 0,6879684 доллара, тренд изменится в пользу медведей.

XRP / USD

XRP отскочил от 20-дневной EMA ($ 0,49), и в настоящее время быки пытаются подтолкнуть цену до $ 0,65, где медведи могут оказать жесткое сопротивление. Если цена отклонится от верхнего сопротивления, альткойн может консолидироваться между 0,50 и 0,65 доллара в течение нескольких дней.

Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView

Если цена упадет ниже 0,50 доллара, это будет означать, что быки больше не покупают на падениях. Это может подтолкнуть цену вниз к следующей поддержке на уровне $ 0,38550.

Однако восходящая 20-дневная EMA и RSI выше 61 предполагают, что в настоящее время преобладают быки. Если покупатели смогут поднять цену выше 0,65 доллара, пара XRP / USD может начать следующий этап восходящего тренда, который может достичь 0,78068 доллара.

LTC/USD

Litecoin (LTC) остается в восходящем тренде, поскольку продолжает достигать новых 52-недельных максимумов. Медведи пытались остановить рост 18 февраля, но им не удалось удержать цену ниже 230,5305 доллара, что говорит о том, что быки покупают на спадах.

Дневной график LTC / USDT. Источник: TradingView

Обе скользящие средние имеют наклон вверх, а RSI находится около зоны перекупленности, что указывает на преимущество быков. Если покупатели смогут поднять цену выше 238,8071 доллара, пара LTC / USD может вырасти до 256, а затем до 272 долларов.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз с текущего уровня и упадет ниже 220 долларов, это будет означать фиксацию прибыли краткосрочными трейдерами. Это может снизить цену до 20-дневной EMA (191 доллар). Тенденция будет благоприятствовать медведям, если пара упадет и удержится ниже $ 185,5821.

LINK / USD

Медведи не смогли удержать Chainlink (LINK) ниже средней точки восходящего канала в феврале. 17, что говорит о том, что быки покупают на спадах и пытаются сегодня возобновить восходящий тренд.

Дневной график LINK / USDT. Источник: TradingView

Если покупатели смогут продвинуть цену выше $ 35,6945 и линии сопротивления восходящего канала, пара LINK / USD может набрать обороты и подняться до $ 46. Восходящие скользящие средние и RSI около зоны перекупленности благоприятствуют быкам.

Однако маловероятно, что медведи легко сдадутся. Они успешно защищали линию сопротивления канала в двух предыдущих случаях, поэтому они снова попытаются изменить направление на линии сопротивления.

Если им это удастся, пара LINK / USD может упасть до поддержки. линия канала. Сильный отскок от этой поддержки сохранит восходящий тренд, но прорыв ниже канала будет сигнализировать о возможном изменении тренда.

BCH / USD

Bitcoin Cash (BCH) был ограниченный диапазон между 670 и 745,39 долларами за последние несколько дней. Если цена консолидируется после сильного ралли, это говорит о том, что трейдеры не фиксируют прибыль, поскольку ожидают возобновления восходящего тренда.

Дневной график BCH / USD. Источник: TradingView

Если покупатели смогут поднять цену выше верхней зоны сопротивления 745,39 доллара США до 773,32 доллара, пара BCH / USD может начать следующий этап восходящего тренда и взлететь до 900 долларов. . Растущая 20-дневная EMA ($ 589) и RSI в зоне перекупленности указывают на возможность прорыва вверх.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз от текущего уровня или верхнего сопротивления и прорыв ниже 670 долларов, пара BCH / USD может начать более глубокую коррекцию к 20-дневной EMA (589 долларов). Прорыв ниже этой поддержки укажет на то, что медведи имеют преимущество.

XLM / USD

Stellar Lumens (XLM) торгуется вблизи сопротивления 0,50 доллара в течение последних четырех дней, который показывает борьбу между быками и медведями за господство. Если быки одолеют медведей и удержат цену выше 0,517 доллара, возможно движение до 0,600681 доллара.

Дневной график XLM / USDT. Источник: TradingView

Медведи могут снова оказать жесткое сопротивление на уровне 0,600681 доллара, но если быки могут подтолкнуть цену выше него, пара XLM / USD может вырасти до 0,796804 доллара. Восходящие скользящие средние и RSI около зоны перекупленности указывают на то, что путь наименьшего сопротивления — вверх.

С другой стороны, если цена развернется вниз от сопротивления накладных расходов, пара XLM / USD может упасть до 0,50 доллара и оставаться в пределах диапазона между этими двумя уровнями в течение нескольких дней. Прорыв ниже 20-дневной EMA ($ 0,43) будет означать, что медведи вернулись в игру.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают взгляды Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставлены HitBTC биржей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *