Анализ цен 2/17: BTC, ETH, DOT, ADA, XRP, BNB, LTC, BCH, LINK, XLM

Цена на биткойны сегодня достигла рекордно высокого уровня, что может подтолкнуть некоторые альткойны к росту.

Биткойн (BTC) постепенно завоевывает позиции золота, традиционного средства сбережения. Данные показывают, что на 17 февраля на одну унцию золота можно купить только 0,0352 биткойна, что является самым низким показателем накануне BTC. Это показывает, что Биткойн вознаграждает своих инвесторов гораздо больше, чем золото.

Биткойн значительно обгонял золото в разные периоды времени. Даже с учетом последних данных за год, доходность Биткойна с поправкой на риск составляет 270%, в то время как доходность золота составляет только 24% по состоянию на 28 декабря 2020 года.

Результат еще больше будет сильно искажен в пользу Биткойна, если сравниваются более длительные временные рамки — четыре или восемь лет.

За последние несколько лет биткойн превратился в класс активов. Во время предыдущего бычьего забега в 2017 году 60-дневная волатильность Биткойна составляла 32%. Но в нынешнюю бычью фазу биткойн зафиксировал более низкую волатильность на уровне 14,25%. Аналитики полагают, что по мере увеличения институционального внедрения волатильность может снизиться и дальше.

И нет никаких признаков замедления роста числа организаций, проявляющих интерес к биткойнам. Соучредитель Elliptic Том Робинсон сказал The Telegraph , что многие финансовые учреждения США «серьезно рассматривают возможность запуска того или иного типа службы криптовалюты».

Если институциональное принятие продолжит расти, настроения скорее всего останется положительным. Давайте проанализируем графики топ-10 криптовалют, чтобы определить уровни роста, которые могут выступить в качестве значительного сопротивления.

BTC / USD

Психологический уровень в 50 000 долларов встретил лишь незначительное сопротивление. в биткойн, что показывает, что быки твердо правят и не спешат фиксировать прибыль, поскольку ожидают продолжения бычьего бега.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Новый рекордный максимум выше 51 000 долларов — это признак силы. Восходящая 20-дневная экспоненциальная скользящая средняя ($ 43 451) и индекс относительной силы (RSI) в зоне перекупленности предполагают, что все под контролем быков.

Если быки смогут удержать цену выше 50 000 долларов в течение трех дней, пара BTC / USD может вырасти до 60 974,43 доллара, где могут вмешаться медведи.

С другой стороны, первая поддержка является 20-дневной EMA, и если медведи могут опустить цену ниже нее, снижение может распространиться на 50-дневную простую скользящую среднюю (37 415 долларов). Это важный уровень, за которым следует следить, потому что прорыв ниже него предполагает сдвиг импульса в сторону медведей.

ETH / USD

Эфир (ETH) в настоящее время находится в диапазоне от $ 1,658,572 до 1 869 473 долл. США. Длинный хвост на свече от 15 февраля показывает, что быки покупают на каждом незначительном падении. Теперь покупатели будут пытаться поднять цену выше 1869,473 доллара.

Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

Если им это удастся, пара ETH / USD может начать следующий этап восходящего тренда, целевая цель которого — 2000 долларов. Это важное сопротивление, но если быки смогут вывести цену выше канала, импульс может ускориться. Следующая целевая цель роста — 2 515 долларов.

Вопреки этому предположению, если цена не сможет подняться выше 1869 473 долларов, пара может консолидироваться в этом диапазоне еще несколько дней. Прорыв ниже 20-дневной EMA (1 658 долларов США) будет первым признаком слабости, и если медведи опустят цену ниже линии поддержки канала, это будет сигналом об изменении тренда.

DOT / USD

Polkadot (DOT) 16 февраля поднялся до нового исторического максимума, а сегодня — до нового максимума, который показывает, что быки твердо держат верх. Однако медведи защищают линию сопротивления канала.

Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView

Если быки смогут толкнуть цену выше восходящего канала, импульс может возрасти, и пара DOT / USD может вырасти до 42 долларов. С другой стороны, даже если цена удержится в верхней половине канала, восходящий тренд может постепенно продолжиться.

Первым признаком ослабления импульса будет прорыв ниже средней точки канала. Если это произойдет, пара может снизиться до линии поддержки канала. Это важный уровень поддержки, поскольку прорыв ниже него может указывать на изменение тренда.

ADA / USD

После резкого отскока от минимумов 15 февраля Кардано (ADA) 16 февраля сформировал внутренний дневной свечной паттерн, а сегодня — свечной паттерн Доджи, который показывает баланс между спросом и предложением.

Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView

Теперь быки будут пытаться подтолкнуть цену до $ 0,9817712. Этот уровень, вероятно, будет действовать как жесткое сопротивление, но если быки смогут вывести цену выше него, пара ADA / USD может вырасти до 1,25 доллара, а затем до 1,50 доллара.

С другой стороны, если цена при повороте вниз от текущего уровня или верхнего сопротивления пара может упасть до $ 0,687. Отскок от этого уровня может удержать ценовой диапазон от 0,687 до 0,981 доллара США.

XRP / USD

Цена XRP попыталась отскочить от 0,50 доллара США 14 и 15 февраля, как показано от длинных хвостов свечи, но быки не смогли выдержать отскок. Это говорит о том, что спрос снижается на более высоких уровнях.

Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView

Неспособность достичь сильного отскока от критического уровня предполагает, что импульс ослаб. Пара XRP / USD теперь может консолидироваться между 0,50 и 0,65 доллара в течение нескольких дней. Прорыв 0,65 доллара может подтолкнуть цену к 0,78068 доллару.

Вопреки этому предположению, если цена упадет и упадет ниже 20-дневной EMA (0,48 доллара), пара может упасть до 50-дневной SMA ( 0,35 доллара США).

BNB/USD

Binance Coin (BNB) вырвался из диапазона от 117,7289 до 141,32 доллара, в котором застрял в течение последних нескольких дней. Сегодня импульс увеличился, и покупатели легко подняли цену выше исторического максимума в $ 148,40.

Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView

Прорыв к новому историческому максимуму после неглубокой коррекции показывает, что трейдеры покупают на каждом незначительном падении и не ждут, когда войдет более глубокая коррекция. Пара BNB / USD теперь может вырасти до 200 долларов.

Однако трейдерам следует следить за RSI, поскольку последние несколько дней он торговался на уровнях перекупленности. Это говорит о том, что пара остается уязвимой для коррекции или дальнейшей консолидации.

Первым признаком слабости будет прорыв ниже 141,32 доллара, и тренд может быть в пользу медведей, если сломается поддержка 117,7289 доллара.

LTC / USD

Litecoin (LTC) завершил успешное повторное тестирование уровня 185,5821 доллара 15 февраля, и теперь быки пытаются возобновить восходящий тренд, подтолкнув и удерживая цену выше 230,5305 доллара. Если им это удастся, альткойн может вырасти до 256, а затем до 272 долларов.

Дневной график LTC / USDT. Источник: TradingView

Скользящие вверх скользящие средние и RSI в зоне перекупленности указывают на то, что командуют быки. Однако, если медведи будут защищать верхнее сопротивление, пара LTC / USD может консолидироваться между 185 и 230 долларами в течение нескольких дней.

Это позитивное мнение будет недействительным, если пара развернется вниз и упадет ниже 185,5821 доллара. Такой шаг предполагает, что предложение превышает спрос. Следующей поддержкой на обратной стороне является 50-дневная SMA (156 долларов США).

BCH / USD

Bitcoin Cash (BCH) 15 февраля сформировал длинноногую свечную модель Доджи. и модель внутренней дневной свечи 16 февраля. Обе эти формации указывают на нерешительность трейдеров в отношении следующего направленного движения.

Дневной график BCH / USD. Источник: TradingView

Если неопределенность разрешится в сторону повышения и быки поднимут цену выше зоны сопротивления $ 745,39 до $ 773,32, пара BCH / USD может возобновить восходящий тренд и ралли. до 900 долларов. Восходящие скользящие средние и RSI на территории перекупленности предполагают, что путь наименьшего сопротивления ведет вверх.

И наоборот, если цена развернется и упадет ниже 670 долларов, следующим стопом может быть уровень прорыва. по цене 631,71 доллара. Если эта поддержка также сломается, снижение может распространиться на 20-дневную EMA ($ 563).

LINK / USD

Chainlink (LINK) резко восстановился с внутридневных минимумов февраля. .15, но быки не смогли использовать силу и подтолкнуть цену выше линии сопротивления восходящего канала. Это привлекло фиксирование прибыли от краткосрочных трейдеров, что снизило цену до середины канала.

LINK / USDT дневной график. Источник: TradingView

Длинный хвост на сегодняшней свече показывает, что быки покупают на спадах. Если они смогут продолжить восстановление, цена может снова подняться до линии сопротивления канала. Прорыв выше канала может начать движение к следующей целевой цели на уровне 44 долларов.

Напротив, если цена снова развернется вниз от линии сопротивления, пара LINK / USD может продолжить свое путешествие внутри канал. Пробой и закрытие ниже канала склонят преимущество в пользу медведей.

XLM / USD

Stellar Lumens (XLM) также сформировали паттерн внутренней дневной свечи 16 февраля. , что свидетельствует о нерешительности быков и медведей. В настоящее время быки пытаются подтолкнуть цену выше $ 0,517.

Дневной график XLM / USDT. Источник: TradingView

Если им это удастся, это будет означать, что спрос превышает предложение, и это может привести к повторному тестированию на 0,600681 доллара. Пробой этого сопротивления укажет на возобновление восходящего тренда. Растущие скользящие средние и RSI около зоны перекупленности предполагают, что быки имеют преимущество.

В отличие от этого предположения, если цена развернется вниз с текущего уровня и опустится ниже 0,409 доллара, это будет свидетельствовать о слабости и откройте двери для возможного падения до 0,35 доллара, а затем до 50-дневной SMA (0,31 доллара).

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставлены HitBTC биржей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *