Анализ цен 2/10: BTC, ETH, ADA, XRP, DOT, BNB, LTC, LINK, DOGE, BCH

Биткойн и некоторые альткойны фиксируют прибыль на более высоких уровнях, что является сигналом о том, что в ближайшие несколько дней может произойти короткая фаза консолидации.

Согласно данным AssetDash, рыночная капитализация Биткойна (BTC) превысила 889 миллиардов долларов 9 февраля, в результате чего BTC превысил стоимость Tesla и российского рубля.

Текущее ралли продолжилось. ограничивается биткойнами, так как за последние несколько дней наблюдается рост нескольких альткойнов. Это показывает, что покупательский интерес является широким, и сегодня общая капитализация рынка криптовалют превысила 1,4 триллиона долларов.

Хотя поток положительных новостей и рост цен на большинство криптовалют могут создать впечатление, что бычий рост никогда не прекратится, трейдеры должны быть осторожны, потому что каждая бычья фаза сопровождается периодическими корректировками.

Ежедневная динамика рынка криптовалют. Источник: Coin360

Еще одна важная вещь, на которую следует обратить внимание, это то, что каждая бычья фаза обычно имеет свой набор лидеров. Альткойны, которые показали себя очень хорошо в текущем бычьем забеге, могут не привести к следующему. Таким образом, трейдеры должны изучить свой портфель и закрыть позиции, которые могут быть фундаментально слабыми, но которые могли бы вырасти только из-за положительных настроений.

Трудно определить время пика, потому что только задним числом можно сделать уверенно говорят, что вершина сделана. Таким образом, трейдеры могут рассмотреть вопрос о сохранении соответствующих стоп-лоссов на своих позициях, чтобы защитить свою бумажную прибыль.

Давайте изучим графики топ-10 криптовалют, чтобы определить силу тренда и критические уровни, на которые следует обратить внимание. за.

BTC / USD

После резкого роста 8 февраля Биткойн сформировал свечной паттерн Доджи 9 февраля, что предполагает, что быки и медведи не определились с следующий ход. Сегодняшняя нерешительность перешла в обратную сторону, указывая на то, что трейдеры фиксируют прибыль.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Пара BTC / USD теперь может упасть до уровня прорыва на уровне 41 959,63 доллара. Если цена отскочит от этой поддержки, это будет означать, что настроение остается бычьим и трейдеры не ждут более глубокой коррекции, чтобы покупать.

Если быки смогут подтолкнуть цену выше 48 152,84 доллара, восходящий тренд может возобновиться со следующей целевой целью на уровне 60 974,43 доллара.

Вопреки этому предположению, если пара сломается и удержится ниже 41 959,63 доллара. , это будет свидетельствовать о том, что трейдеры агрессивно фиксируют прибыль.

Прорыв ниже скользящих средних будет первым признаком того, что предложение превышает спрос. Медведи получат преимущество, если пара упадет ниже 28 850 долларов.

ETH / USD

Эфир (ETH) сегодня достиг нового исторического максимума, но длинный фитиль на свеча предполагает, что трейдеры фиксируют прибыль на более высоких уровнях. Неспособность крупнейшего альткойна набрать обороты после прорыва выше $ 1757,338 указывает на то, что спрос падает на более высоких уровнях.

Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

Пара ETH / USD может стать свидетелем незначительной коррекции или консолидации, которая может снизить цену до 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (1514 долларов США). Это важная поддержка, которой следует остерегаться, потому что быки не позволяли цене оставаться ниже нее в течение последних нескольких недель.

Если цена отскочит от 20-дневной EMA, это будет означать, что трейдеры продолжайте рассматривать спады до этого уровня как возможность для покупки. Затем быки попытаются возобновить восходящий тренд и подтолкнуть цену к 2000 $.

Это положительное мнение будет недействительным, если медведи опустятся и удержат цену ниже 20-дневной EMA более двух дней. Такой шаг будет сигнализировать о том, что трейдеры агрессивно фиксируют прибыль, и это может снизить цену до 50-дневной простой скользящей средней ($ 1,194).

ADA / USD

Cardano (ADA) ) наблюдается вертикальное ралли, которое толкнуло цену до 0,8871889 доллара сегодня. Это сильное движение вверх за последние несколько дней привело к тому, что индекс относительной силы (RSI) оказался глубоко в зоне перекупленности.

Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView

Вертикальные ралли редко бывают устойчивыми, и если восходящий тренд остановится, несколько импульсных трейдеров могут устремиться к выходу, что приведет к резкому падению.

Первой поддержкой на нижней стороне является уровень восстановления Фибоначчи 38,2% на уровне 0,6646150 доллара США, а затем уровень восстановления 50% на уровне 0,5958618 доллара США.

Если цена отскочит от любой поддержки, это будет означать, что быки продолжат искать возможности для покупок на спадах. Затем они попытаются возобновить восходящий тренд и довести цену до психологического уровня в 1 доллар.

Напротив, если медведи опустят цену ниже 0,5958618, коррекция может углубиться до 20-дневной EMA ( 0,51 доллара США).

XRP/USD

XRP отстает во время текущего роста крипто-быков, но быки пытаются исправить это. В настоящее время покупатели пытаются подтолкнуть и удержать цену выше 0,50 доллара. Если им это удастся, скорее всего, появится новый восходящий тренд.

Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView

Растущая 20-дневная EMA ($ 0,39) и RSI чуть ниже уровня перекупленности говорят о том, что быки имеют преимущество. Первая целевая цель для роста — 0,65 доллара, и если этот уровень масштабируется, восходящий тренд может достичь 0,75 доллара.

В отличие от этого предположения, если быкам не удается удержать цену выше 0,50 доллара, это будет указывать на то, что трейдеры продолжают осветлять свои позиции на митингах. Такое движение может удержать ценовой диапазон между 0,3855 и 0,50 долларов в течение нескольких дней.

DOT / USD

Polkadot (DOT) остается в восходящем тренде, но импульс ослабевает. 9 февраля альткойн сформировал свечной паттерн Доджи и сегодня снова сформировался, что говорит о нерешительности между быками и медведями.

Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView

Если неопределенность исчезнет и цена останется ниже 22 долларов, пара DOT / USD может упасть до поддержки 19,40 доллара. Это важный уровень, за которым нужно следить, потому что прорыв ниже него может снизить цену до 14,7259 долларов.

С другой стороны, если цена поднимется с текущего уровня или 19,40 доллара, будет предложено трейдеры продолжают покупать на провалах. Если быки возобновят восходящий тренд, пара может вырасти до 30 долларов.

BNB / USD

Binance Coin (BNB) находится в сильной восходящей тенденции. Вертикальное ралли последних нескольких дней подтолкнуло RSI выше 91, что говорит о перегреве рынков в краткосрочной перспективе. Такие бросающие вызов гравитации митинги редко бывают устойчивыми, и коррекция может быть не за горами.

Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView

Длинный фитиль на сегодняшней свече свидетельствует о том, что трейдеры фиксируют прибыль после недавнего роста. Первая поддержка на нижней стороне — это 38,2% уровень восстановления Фибоначчи на уровне 105,7886 доллара, а затем 50% уровень отката на уровне 92,6259 доллара.

Если цена отскочит от любой поддержки, это будет означать, что трейдеры продолжают покупать на спадах. Затем покупатели попытаются возобновить восходящий тренд. С другой стороны, если цена упадет ниже 92,6259 доллара, пара BNB / USD может упасть до уровня коррекции 61,8% на 79,4632 доллара.

LTC/USD

Litecoin (LTC) сегодня пробил верхнее сопротивление $ 185,5821, но быкам трудно удержать прорыв. Это говорит о том, что медведи продают на более высоких уровнях и пытаются поймать агрессивных быков.

Дневной график LTC / USDT. Источник: TradingView

Если пара LTC / USD не сможет удержаться выше $ 185,5821, краткосрочные трейдеры могут зафиксировать прибыль, и это может снизить цену до скользящих средних.

Если цена отскакивает от скользящих средних, быки снова попытаются продвинуть и удержать цену выше $ 185,5821. Если им это удастся, пара может вырасти до 200 долларов, а затем до 250 долларов.

И наоборот, если медведи опустят цену ниже скользящих средних, возможно падение до 120 долларов. Отскок от этого уровня может удержать пару в ограниченном диапазоне в течение нескольких дней. Прорыв ниже этой поддержки может сместить преимущество в пользу медведей.

LINK / USD

Chainlink (LINK) поднялся до нового исторического максимума 9 февраля, а курс движение вверх продолжилось сегодня, но быки не в состоянии удержать импульс. Это могло привести к тому, что несколько краткосрочных трейдеров зафиксировали прибыль.

Дневной график LINK / USDT. Источник: TradingView

Однако длинный хвост на сегодняшней свече показывает, что быки не сдались и покупают на спадах.

Если цена вырастет с текущих уровней и превысит 28,6412 долларов, пара LINK / USD может вырасти до 30 долларов, а затем до 33 долларов.

Напротив, если медведи опустят цену ниже 20-дневной EMA (23,85 доллара США) пара может упасть до 20,1111 доллара.

DOGE / USD

Волатильность Dogecoin (DOGE) снижается, и это привело к последовательному внутреннему дню. свечные модели за последние три дня. Это говорит о том, что быки и медведи не делают крупных направленных ставок.

Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView

Если неопределенность разрешится в сторону повышения и быки подтолкнут цену выше верхнего сопротивления в 0,0875 доллара, восходящий тренд может возобновиться со следующей целевой целью на уровне 0,102412 доллара, а затем 0,13 доллара США.

Вопреки этому предположению, если цена упадет ниже 0,0625 доллара, пара DOGE / USD может начать более глубокую коррекцию, которая может достичь 20-дневной EMA (0,44 доллара).

BCH/USD

Bitcoin Cash (BCH) сегодня отвернулся от верхнего сопротивления и сформировал медвежью свечную модель поглощения. Медведи теперь попытаются довести альткойн до скользящих средних.

Дневной график BCH / USD. Источник: TradingView

Сильный отскок от скользящих средних указывает на то, что быки покупают на спадах. Затем они попытаются еще раз подтолкнуть и удержать цену выше 539 долларов. Если им это удастся, то возможно ралли до 631,71 доллара.

Напротив, если медведи опустят цену ниже скользящих средних, пара BCH / USD может упасть до 370 долларов. Сильный отскок от этой критической поддержки может удерживать пару в диапазоне от 539 до 370 долларов в течение нескольких дней.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают взгляды Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставлены HitBTC биржей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *