Анализ рынка криптовалют: 18 октября 2021 г.

Биткойн взлетел на прошлой неделе, приблизившись к своему историческому максимуму (ATH), поскольку инвесторы купили новости о новом биткойн-ETF.

После подтверждения биткойн-ETF (подробнее см. ниже) Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) цена начала резко расти. В среду торги составляли 54 611 долларов, но BTC взлетел на 14% и достиг максимума в 62 516 долларов. На момент написания этой статьи стоимость криптоактива составляла около 61 700 долларов США.

Оборот BTC привел к тому, что он приблизился к своему предыдущему ATH — 63 569 долларов, установленному 14 апреля этого года. Теперь инвесторы будут внимательно следить за тем, сохранится ли импульс в начале этой недели, чтобы преодолеть этот порог.

Тем временем Ether продемонстрировал аналогичный прирост, хотя он все еще немного отстает от своего предыдущего ATH. ETH торговался от 3419 долларов в понедельник, а затем вырос за неделю до 3957 долларов. ETh предыдущий ATH состоялся 12 мая, когда он достиг 4 177 долларов. В настоящее время его цена составляет около 3 820 долларов.

Подсказка о биткойн-ETF в оттенках серого

Фирма Grayscale, управляющая криптоактивами, дала свои самые большие указания, но при этом планирует преобразовать свой биткойн-траст в биржевой фонд с физическими расчетами (ETF).

Хотя на момент написания статьи это не подтверждено, исполнительный директор Барри Силберт намекнул в твиттере из двух слов, что вскоре фирма может передать свое доверие структуре ETF. Тема возникла, когда генеральный директор раскритиковал обеспеченные фьючерсами биткойн-ETF, сказав: «Друзья не позволяют друзьям покупать и держать фьючерсные ETF».

Это замечание прозвучало после утверждения ProShares ETF — фьючерсного биткойн-фонда. Это объявление привело к росту цены биткойна, поскольку инвесторы рассматривают поддержку регулирующих органов криптовалютных фондов как знак одобрения своей деятельности.

Путин одобрил криптовалюту

Президент России Владимир Путин высказал относительно миролюбивую позицию в отношении криптоактивов.

Не проявляя себя в качестве энтузиаста, в прошлый четверг в интервью CNBC российский лидер выразил относительную склонность к криптовалюте.

Путин сказал в интервью криптовалюту: «имеет право на существование и может использоваться в качестве платежного средства». Он также добавил, что еще слишком рано обсуждать идею торговли нефтью и другими товарами через криптовалюту, которая составляет значительную часть экспортной базы России.

Относительная склонность Путина к криптовалюте, вероятно, объясняется тем, что Россия борется с трудностями в получении доступа к международному капиталу в виде долларов США. Евразийская нация подверглась санкциям с момента вторжения в Крым в 2014 году.

ARK Invest поддерживает биткойн-ETF

Ark Invest Кэти Вуд поддержала ETF фьючерсов на биткойны, указав название фирмы в фонде.

ETF фьючерсов на биткойны, который был подан на утверждение в Комиссию по ценным бумагам и биржам США в прошлую среду, будет называться ARK 21Shares Bitcoin Futures Strategy ETF с тикером ARKA.

ETF был зарегистрирован Alpha Architect и отмечает, что 21Shares выступает в качестве консультанта по инвестициям. Согласно заявке, роль ARK в ETF будет заключаться только в предоставлении маркетинговой поддержки.

Фирма Wood’s ARK известна своими инновационными ETF. В 2021 году компания столкнулась с трудностями, когда активы под управлением (AUM) упали примерно на 8 миллиардов долларов.

ARK присоединяется к растущему списку управляющих активами, которые хотят предложить связанные с биткойнами ETF, и теперь более 12 фирм с Уолл-стрит хотят предложить такой продукт своим клиентам.

Это маркетинговое сообщение, и его не следует воспринимать как инвестиционный совет, личную рекомендацию или предложение или предложение купить или продать какие-либо финансовые инструменты. Этот материал был подготовлен без учета каких-либо конкретных инвестиционных целей или финансового положения и не был подготовлен в соответствии с законодательными и нормативными требованиями для содействия независимым исследованиям. Любые ссылки на прошлые результаты финансового инструмента, индекса или пакетного инвестиционного продукта не являются и не должны восприниматься как надежный индикатор будущих результатов.

Все содержание этого отчета предназначено только для информационных целей и не является финансовой консультацией. eToro не делает никаких заявлений и не несет ответственности за точность или полноту содержания данной публикации, которая была подготовлена ​​с использованием общедоступной информации.

Криптоактивы — это волатильные инструменты, которые могут сильно колебаться в очень короткие сроки и поэтому подходят не всем инвесторам. За исключением CFD, торговля криптоактивами не регулируется и, следовательно, не контролируется какой-либо нормативной базой ЕС. Ваш капитал находится под угрозой.

& nbsp;

Изображение Vined с сайта Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *