Аналитики JPMorgan считают, что криптовалюта — «самая плохая защита» от просадок по акциям.

Аналитики критиковали Биткойн, несмотря на то, что сопрезидент JPMorgan Дэниел Пинто утверждал, что принятие Биткойна в какой-то момент неизбежно.

Аналитики американского инвестиционного банка JPMorgan Chase сделали еще одно скептическое заявление по поводу биткойна (BTC), утверждая, что его текущая цена намного выше, чем его справедливая стоимость.

В регулярной памятке для инвесторов. , JPMorgan заявил, что криптовалюты, такие как Биткойн, являются «экономической стороной дела» и самым плохим средством защиты от падения цен на акции, сообщает Reuters в пятницу.

Аналитики заявили, что массовое внедрение Биткойн увеличивает его корреляцию с цикличностью активов, что делает его менее привлекательным активом для диверсификации портфеля:

«Криптоактивы по-прежнему считаются самым плохим средством защиты от значительных просадок в акциях, с сомнительными преимуществами диверсификации при ценах, намного превышающих производственные затраты, в то время как корреляция с циклическими активами растет по мере того, как владение криптовалютой становится основным направлением ».

В январе 2021 года стратеги JPMorgan Джон Норманд и Федерико Маникарди утверждали, что Биткойн становится циклическим активом, а не хеджированием от рыночных потоков. ss.

Циклический актив — это акции, которые следуют тенденции в зависимости от определенного бизнес-цикла. Например, компании в дискреционных отраслях, таких как рестораны, гостиничный бизнес, авиалинии, мебельная, автомобильная и другие отрасли. Как ранее сообщал Cointelegraph, вопрос о том, является ли Биткойн циклическим или нециклическим активом, все еще остается дискуссионным, поскольку многие игроки отрасли твердо верят, что криптовалюта является отличным средством защиты от рыночного кризиса.

Последняя информация комментарии от JPMorgan последовали вскоре после того, как сопредседатель компании Даниэль Пинто сказал, что банку в конечном итоге придется заняться Биткойн из-за растущего спроса со стороны клиентов. В октябре 2020 года, когда Биткойн торговался около 13000 долларов, JPMorgan предсказал, что цена Биткойна в долгосрочной перспективе вырастет вдвое или втрое.

На момент написания статьи Биткойн торгуется на уровне 52 764 долларов, что более чем на 70% больше. последние 30 дней. После преодоления ценового уровня в 50 000 долларов 16 февраля Биткойн ненадолго достиг нового рекордного максимума в более 53 000 долларов ранее сегодня, согласно данным сайта криптографического мониторинга CoinGecko.

Источник: CoinGecko

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *