Аналитик объясняет, почему Ethereum (ETH) может достичь 5000 долларов в 2021 году

Ethereum, вторая по величине в мире криптовалюта по рыночной капитализации, в четверг установила новый рекорд.

Обменный курс ETH / USD достиг 1927 долларов США перед открытием торгов в Лондоне после роста на 4,12 процента. Позже пара отдала небольшую часть своей прибыли получателям прибыли. На 1224 UTC он торговался на уровне 1896 долларов, что по-прежнему на 2,41 процента выше дневной сессии.

Ethereum, ETHUSD, ETHBTC, ETHUSDT, криптовалюта Ethereum достигает новых максимумов в ралли, вызванном биткойнами. Источник: ETHUSD на TradingView.com

 Ethereum достигает новых максимумов в ралли, вызванном биткойнами. Источник: ETHUSD на TradingView.com 

Ethereum вырос почти на 157 процентов в этом году и до 2047 процентов с момента обвала мирового рынка в марте прошлого года. Криптовалюта значительно обогнала своего главного конкурента Биткойн, чей прирост за последние одиннадцать месяцев составил около 1262 процента.

Но именно ралли эталонной криптовалюты, которое в среду достигло рекордного пика, превысившего 52000 долларов, подняло Ethereum до рекордного уровня. Кратковременная коррекция вниз на рынке биткойнов после достижения указанного рубежа привела к перетеканию капитала на рынок альткойнов, что принесло пользу Ethereum.

И теперь некоторые аналитики согласны с тем, что обменный курс ETH / USD может еще больше усилить восходящий тренд, при этом один аналитик прогнозирует его на уровне …

… Оценка в 5000 долларов

Аналитик под псевдонимом воспринял свои оптимистичные сигналы из продолжающегося роста Ethereum по отношению к биткойнам.

Оглядываясь назад, можно сказать, что обменный курс ETH / BTC снизился на целых 87 процентов после достижения рекордного уровня 0,123 BTC в январе 2018 года. Пара упала до 0,016 BTC за неделю, закончившуюся 9 сентября 2019 года, и с тех пор поправлялся вверх.

Ethereum, ETHUSD, ETHBTC, ETHUSDT, криптовалюта Ethereum демонстрирует признаки выхода из классической медвежьей ловушки, как подчеркивает GalaxyBTC. Источник: ETHBTC на TradingView.com

 Ethereum демонстрирует признаки выхода из классической медвежьей ловушки, о чем свидетельствует GalaxyBTC. Источник: ETHBTC на TradingView.com 

Тем не менее, его попытка превратить восстановление в полноценный бычий рост натолкнулась на сопротивление нисходящей линии тренда, как показано на графике ниже. Лишь на третьей неделе января 2020 года ETH / BTC превысил указанный ценовой потолок. На данный момент пара тестировала ту же линию тренда, что и поддержку, что побудило аналитика увидеть впереди бычий рост.

«Ethereum повторно тестирует прорыв нисходящего тренда на 1300 дней», — отметил он. «Многие до сих пор не понимают, насколько это велико. В ближайшие пару месяцев он может легко вырасти до 5000 долларов ».

Еще больше бычьих попутных ветров для Ethereum …

… возник в результате целого ряда ончейн-индикаторов, разработанных CryptoQuant, южнокорейской аналитической платформой для блокчейнов. Портал отметил, что по сравнению с его резким ростом цен с декабря 2018 года, текущий бычий рост Ethereum, похоже, больше ориентирован на долгосрочные инвестиционные настроения.

Ethereum, ETHUSD, ETHBTC, ETHUSDT, криптовалюта Данные сети Ethereum . Источник: CryptoQuant

 Ончейн данные Ethereum. Источник: CryptoQuant 

«[Криптовалюта показала] меньше депозитов, больше снятий на всех биржах, — пояснил генеральный директор CryptoQuant Ки-Ён Джу. «[Между тем, его] давление продаж значительно слабее, чем в 2018 году».

Ближайшая цель для Ethereum — около 2000 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *