Аналитик говорит Tesla избавиться от биткойнов для выкупа, поскольку акции падают вместе с MSTR.

Гэри Блэк из Goldman Sachs закрыл свою позицию в TSLA после того, как компания купила $ 1,5 млрд в BTC, избежав падения на 28%. Теперь он призывает компанию отказаться от биткойнов для выкупа акций.

Бывший ИТ-директор Goldman Sachs по рынку ценных бумаг вызвал резкий отклик в Твиттере после того, как предложил Tesla продать свои биткойны и выкупить акции компании.

Цена акций TSLA упала на 28% с 863,42 доллара США. до 621,44 доллара, поскольку 8 февраля появились новости о том, что Tesla приобрела BTC на 1,5 миллиарда долларов.

В краткосрочной перспективе дела у MicroStrategy стали еще хуже. Компания, которую возглавляет биткойн-бык Майкл Сэйлор и которая только что завершила свое последнее приобретение на 15 миллионов долларов в биткойнах 3 марта, сейчас упала на 50% с исторического максимума в 1315 долларов с 9 февраля.

Проблемы на рынке акций Tesla, вероятно, связаны с рядом факторов. В начале февраля сообщалось, что Tesla получила выговор от китайского правительства за проблемы контроля качества после получения жалоб потребителей. Более широкий фондовый рынок также испытал волатильность: за последние 30 дней индекс S&P 500 упал на 4,1%.

Но твит давнего аналитика Tesla Гэри Блэка, имеющего несколько десятилетий опыта финансового управления, вызвал споры о том, принесла ли покупка Tesla 1,5 миллиарда долларов в биткойнах в прошлом месяце инвесторам.

Акции Tesla упали на 28% после покупки #Bitcoin, поскольку инвесторы сигнализируют @ElonMusk о том, что 1,5 миллиарда долларов недостаточно.

— Документирование биткойнов (@DocumentingBTC) 4 марта, 2021 г.

«Я не хочу, чтобы они выкупали акции», — сказал пользователь Twitter Techgnostik. «Я хочу, чтобы они инвестировали в рост и заработали еще миллиард на своей позиции в BTC».

Блэк в ответ предположил, что TSLA также привлечет к участию большее количество управляющих фондами с программой обратного выкупа акций, считая ее более ценной для инвестора, чем покупка BTC «с лишними деньгами».

Некоторые пользователи Twitter согласились с тем, что обратный выкуп акций представлялся более подходящим использованием средств, в то время как другие считали, что слишком много внимания уделяется тому, что Tesla сделала с 8% своих денежных резервов.

. Миссия @ Tesla состоит в том, чтобы» ускорить переход мира к устойчивой энергетике «. Речь идет не о том, чтобы удовлетворять непостоянные капризы краткосрочных трейдеров в $ TSLA. https://t.co / 93hr25iJ27 https://t.co/eJReXuvPo4

— AMuchBetterFace (@AMuchBetterFace) 4 марта 2021 г.

Нелегко оценить влияние покупки биткойнов на прибыль компании. Хотя цена акций MicroStrategy упала вдвое за месяц, акции MSTR по-прежнему выросли на 340% (с 146,63 долларов США до 645,66 долларов США), поскольку компания объявила о своей первой покупке 21 454 BTC 11 августа 2020 года. Цена BTC в настоящее время повышается. 310% с той же даты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *