Альткойны со средней капитализацией держатся на максимумах лучше, чем Биткойн и Эфириум

Биткойн начал на этой неделе в минусе, за ним последовала остальная часть крипторынка. В топ-10 криптовалют по рыночной капитализации BTC и Ethereum являются одними из самых устойчивых на недельном графике.

За это время рынок поразил череда событий «покупай слухи, продавай новости», а также один важный макро-фактор — потенциальный дефолт китайского государственного гиганта Evergrande. Таким образом, уровень неопределенности растет.

Дополнительная литература | Действительно ли Биткойн пережил внезапный обвал до 5400 долларов?

В разгаре этого шторма, поразившего Биткойн и другие основные криптовалюты, есть избранная группа, которой удалось остаться в плюсе. Согласно недавнему отчету Arcane Research, активы, составляющие их индекс альткойнов со средней капитализацией, зафиксировали некоторую прибыль по мере развития медвежьей тенденции.

Для 30-дневного графика индекс средней капитализации, состоящий из таких криптовалют, как Tezos, Algorand и Avalanche, показал небольшую прибыль. Эти токены пережили массовый рост в третьем квартале 2021 года и оказались в числе самых проигравших во время медвежьего тренда на этой неделе, но на месячном графике они все еще выросли на 5%, как показано ниже.

Источник: Arcane Research

Биткойн, напротив, показывает 9% -ную потерю на 30-дневном графике с аналогичными потерями для Ethereum, Cardano, Solana, Binance Coin и других основных криптовалют. Меньшие активы понесли самые высокие потери за этот период — 14% к 21 сентября. Arcane Research отметила:

Как это часто бывает во время рыночных потрясений, доминирование биткойнов увеличивается, поскольку альткойны часто играют роль высокой бета-игры в криптосекторе. На прошлой неделе рыночная доля биткойнов увеличилась на 1,14%, уступив долю рынка другим крупным монетам, таким как ETH, ADA и SOL.

Биткойн реагирует на макро-факторы, что дальше?

В отдельном отчете инвестиционная компания QCP Capital проанализировала общую картину биткойнов и рынка криптовалют. Хотя компании со средней капитализацией сохранили часть своей прибыли на более высоких таймфреймах, они, скорее всего, будут следовать траектории цены BTC в краткосрочной перспективе, несмотря на их фундаментальные показатели.

Дополнительная литература | Держатели биткойнов фиксируют прибыль при падении цен, а индикаторы остаются бычьими?

Первая криптовалюта по рыночной капитализации стоит перед сентябрем, месяцем, который исторически был медвежьим для актива, и возможными осложнениями со стороны регулирующих органов в США и результатами на азиатских рынках из-за Evergrande.

Как отмечает QCP Capital, завтрашний день, 22 сентября, будет иметь решающее значение для определения тренда в краткосрочной перспективе. Биткойн должен удерживать поддержку в 40 200 долларов в случае дальнейшего давления вниз, когда рынок откроется после долгих выходных.

Дополнительная литература | Новичок в биткойнах? Научитесь торговать криптовалютой с помощью курса NewsBTC Trading

Фирма ожидает вмешательства правительства, чтобы спасти компанию, занимающуюся недвижимостью. Это может привести к лучшему сценарию для Биткойна и крипторынка, но есть много опасений и неуверенности в отношении подхода Китая. QCP Capital сказал:

(…) отсутствие указаний китайских регуляторов пугает рынок. Здесь опасаются, что президент Си может позволить. Evergrande не станет примером для других игроков в сфере недвижимости в преддверии 100-летия коммунистической партии Китая (КПК) в 2022 году. Он уже предпринял драконовские шаги в отношении крупных технологий и образования. На данный момент рынок уже оценил акции Evergrande как бесполезные (…).

На момент написания биткойн торгуется на уровне 42 814 долларов США с потерей 2,6% на дневном графике.

BTC с небольшими потерями на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *