Alpha Homora преодолевает спад рынка, поддерживает TVL и цену токенов после перезапуска v2

Протокол выращивания урожайности с использованием заемных средств пытается оставить в прошлом многочисленные ошибки и успешно перезапустить его.

После нестабильного первого квартала платформа децентрализованного финансирования (DeFi) Alpha Homora объявила сегодня о перезапуске своей программы выращивания урожайности v2 с использованием заемных средств — и пока как трейдеры, так и пользователи отмечают, что как общая стоимость заблокирована (TVL), так и Цены на токены ALPHA стремительно растут.

Версия 2 платформы, которая позволяет использовать до 7 раз больше популярных позиций для выращивания урожая по таким протоколам, как Sushi, Curve и Balancer, в частности, была закрыта для работы на новых позициях после разрушительного взлома. Февраль. Убытки протокола составили 37 миллионов долларов, что считается одной из самых разрушительных атак в истории DeFi.

Однако перезапуск до сих пор шел гладко по нескольким показателям. Токен ALPHA, который претерпел обновленную экономическую схему во время простоя, вырос на 11,1% до 2,28 доллара за день, а TVL увеличился почти на 100 миллионов долларов с момента перезапуска до 675 миллионов долларов.

# AlphaHomoraV2 теперь имеет … $ 675 млн. TVL $ 500 млн. предоставлено 170 млн. долларов залога $ 99 млн. заемных средствХотя спрос на использование продукта высок, мы сохраним безопасность измерить, что мы намереваемся сделать, сохранив на данный момент кредитный лимит в 100 миллионов долларов. Будем активно отслеживать & amp; соответственно увеличиваются

— Alpha Finance Lab (@AlphaFinanceLab) 13 мая 2021 г.

Теперь неизвестно, как долго протокол будет оставаться стабильным. Помимо февральского эксплойта, платформа была связана с убытком Rari Capital в размере 11 миллионов долларов в начале этой недели, хотя этот конкретный эксплойт произошел не по вине Alpha Finance Lab.

Перезапущенная версия 2 также сопровождалась новым набором проверок, но, в конечном счете, величайшее испытание протокола DeFi — это время: чем дольше он выдерживает проверку со стороны потенциальных злоумышленников, тем больше пользователей может доверять его долговечности.

Некоторых наблюдателей также смущает необычная модель Alpha, имеющая мало прецедентов в Tradfi. Однако Лео Ченг из C.R.E.A.M. Финансы, чья платформа межпротокольного кредитования Iron Bank обеспечивает выращивание доходности v2 с использованием заемных средств, утверждали в интервью Cointelegraph, что, если краткосрочные кредиты могут быть ключевым фактором эффективности капитала DeFi, кредитование с использованием заемных средств станет следующим логическим шагом.

По своей природе, говорит Ченг, смарт-контракт «не особо заботится и не видит границ с проектами смарт-контрактов» в отношении того, откуда поступают средства. Пока транзакция будет завершена различными протоколами, задействованными в грин, транзакция будет выполняться.

В заявлении для Cointelegraph соучредитель Таша Панпан заявила, что, по ее мнению, протокол может стать признанным денежным лего DeFi.

«Альф Хомора — первый продукт Alpha Finance Lab и первая прибыль DeFi с использованием заемных средств. продукт для сельского хозяйства. Благодаря ряду уникальных и полезных функций, встроенных в Alpha Homora v2, продукт в дальнейшем зарекомендует себя в качестве основного протокола для выращивания урожая / обеспечения ликвидности и кредитования в DeFi ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *