Alameda Research инвестирует 2 миллиона долларов в маркет-мейкера Efficient Frontier

Alameda Research инвестировала 2 миллиона долларов в маркет-мейкера из Тель-Авива, который утверждает, что ежемесячно обрабатывает почти 10 миллиардов долларов на 50 криптобиржах.

Новость была объявлена ​​Efficient Frontier 15 марта, при этом компания заявила, что финансирование будет использовано для «расширения ее баланса» и укрепления своих позиций в секторе криптоактивов. Исполнительный директор Efficient Frontier Рой Левав заявил:

Компания Alameda Research Сэма Бэнкман-Фрида инвестировала 2 миллиона долларов в тель-авивского производителя алгоритмических криптовалют Efficient Frontier.

«Это финансирование ожидается. из такой сильной команды, унизительна и поможет нам еще больше улучшить наше ценностное предложение для наших партнеров ».

« Efficient Frontier — одна из самых передовых торговых компаний в нашей сфере », — сказал соучредитель и генеральный директор Alameda, Сэм Бэнкман-Фрид. «Мы работаем вместе с самого начала, и их команда, технологии и взгляд на отрасль — вот что заставило нас так взволновать присоединиться к их поездке».

Efficient Frontier также поддерживается венчурными компаниями Collider Ventures и Follow The Seed.

С момента запуска в 2017 году маркет-мейкер предоставил ликвидность десяткам криптобирж, включая как централизованные, так и децентрализованные платформы. Левав отметил, что объем торговли Efficient Frontier вырос на «сотни процентов» в течение 2020 года, заявив: «Прошлый год был очень важным как для отрасли, так и для нашего роста».

Компания утверждает, что предоставила ликвидность для большего более 1000 пар как на спотовых, так и на деривативных рынках, и будет приближаться к 10 миллиардам долларов ежемесячного объема на 50 различных биржах.

В прошлом месяце Alameda Research объявила, что инвестировала 40 миллионов долларов в протокол DeFi Oxygen — Solana- платформа для кредитования, которая будет интегрирована в приложение для путешествий Maps.me. В январе Alameda также инвестировала в Maps.me 50 миллионов долларов, и в приложение для путешествий пообещали предоставить децентрализованные финансы 140 миллионам пользователей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *