Акции MicroStrategy выросли на 10%, так как генеральный директор Сэйлор предсказывает, что Биткойн «уйдет в миллионы»

Согласно отчетам за четверг, недавнее снижение стоимости биткойнов не изменило инвестиционную тактику MicroStrategy.

В четверг акции MicroStrategy выросли более чем на 10% вместе с биткойнами, которые торговались примерно на 5% выше, несмотря на то, что S&P 500 изо всех сил пытался торговаться без изменений.

Очевидно, что Сэйлор по-прежнему настроен оптимистично в отношении биткойнов, несмотря на недавнее падение рынка. С 29 марта компания, занимающаяся бизнес-аналитикой и облачными сервисами, владела 129 218 BTC, несмотря на резкий спад в торговле.

Рекомендуемая литература | Вымирание шиба-ину: группа Finder прогнозирует, что к 2030 году SHIB будет иметь нулевую ценность

Биткойн будет стоить более миллиона долларов

Майкл Сэйлор, генеральный директор MicroStrategy, заявил в четверг в интервью Yahoo Finance Live, что он ожидает, что стоимость биткойна в будущем превысит 1 миллион долларов, и что он считает, что это «валюта будущего».

Сейлор заявил: «Целевой цели нет. Я ожидаю, что мы всегда будем покупать биткойны на локальном пике. И я ожидаю, что биткойны будут исчисляться миллионами. Так что мы очень терпеливы. Мы верим, что это будущее денег».

У Майкла Сейлора очень оптимистичный прогноз относительно "валюты будущего" (TheStreet).

Миллиардер заявил, что тот факт, что большинство криптовалют не являются зарегистрированными ценными бумагами, создает барьер, который может отпугнуть потенциальных инвесторов и помешать классу активов в целом.

Microstrategy считает, что биткойн — это «превосходная криптовалюта»

Сейлор заявил: «Как только люди поймут, почему биткойн превосходит все остальное, организации будут инвестировать большие суммы денег, и нам не придется долго объяснять, чем мы отличаемся от 19 000 других криптовалют».

Биткойн, по словам Сэйлора, упал вместе с другими рисковыми активами, такими как акции, поскольку Федеральная резервная система настаивала на повышении процентных ставок, а инвесторы продавали более рискованные активы или активы по резко возросшим ценам.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 576 миллиардов долларов | Источник: TradingView.com

Это, по словам генерального директора, отличается от краха стейблкоина TerraUSD и родственного ему токена LUNA, который, по его мнению, ускорит усилия по регулированию стейблкоинов и токенов безопасности.

Рекомендуемая литература | Министр заявил, что Россия легализует криптовалюту в качестве формы оплаты

Сэйлор уже некоторое время положительно относится к биткойнам. В феврале он заявил, что есть свидетельства значительного роста институционального признания. В ноябре 2017 года он предсказал, что биткойн станет классом активов стоимостью 100 триллионов долларов.

«Я уверен, что со временем, когда люди станут более образованными и комфортными, мы оправимся от этого спада», – сказал он.

Тем временем новый финансовый директор MicroStrategy Эндрю Канг сообщил Bloomberg, что компания не планирует ликвидировать какие-либо свои активы в биткойнах, несмотря на текущую лихорадочную распродажу, вызванную непредсказуемыми ценами на биткойны.

Избранное изображение с YouTube, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *