Акции Marathon Digital упали на 27% из-за разгрома SEC

Акции ведущей американской компании по добыче криптовалют Marathon Digital Holdings (MARA) пошли вниз по спирали, упав почти на 30% в течение 24 часов на фоне недавних репрессий со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) страны.

MARA снизилась на 27% за 24 часа

Поскольку Marathon в первую очередь является майнером биткойнов, недавний рост рынка криптовалют положительно повлиял на акции компании.

Только за последний месяц акции майнера MARA выросли более чем на 40%. Однако за последние 24 часа акции упали на 27%.

В недавней документации компания Marathon сообщила, что получила повестку от Комиссии по ценным бумагам и биржам с требованием, чтобы она и некоторые из ее руководителей представили все соответствующие документы и сообщения, касающиеся ее центра обработки данных в Хардин, штат Монтана.

Согласно документации, компания отметила, что SEC, вероятно, пытается определить, нарушает ли она какие-либо законы в соответствии с Законом о ценных бумагах, через свой центр данных Hardin.

Проект центра обработки данных Hardin компании Marathon

В октябре прошлого года Marathon в партнерстве с несколькими сторонами, включая Beowulf Energy, спроектировал и построил центр обработки данных мощностью 100 мегаватт в небольшом северном городке Хардин, штат Монтана.

В этот период компания объявила о создании совместного предприятия с Beowulf для центра обработки данных Hardin, в результате чего последний стал акционером Marathon. Кроме того, в рамках сделки биткойн-майнер выпустил около шести миллионов простых акций Marathon с ограниченным доступом.

Говоря о последних проверках регулирующих органов, Марафон сказал в заявлении: «Мы понимаем, что SEC может расследовать, имели ли место какие-либо нарушения федерального закона о ценных бумагах. Мы сотрудничаем с SEC ».

Компания, однако, не раскрыла никаких подробностей относительно характера возможного нарушения.

Марафон, чтобы купить больше BTC

Между тем, перед недавней подачей заявки Marathon объявила о своих планах привлечь 500 миллионов долларов путем выпуска своих старших конвертирующих облигаций, срок погашения которых — 1 декабря 2026 года, если они не будут погашены, выкуплены или конвертированы до установленного срока.

Компания отметила, что средства будут направлены на покупку большего количества биткойнов и оборудования для добычи биткойнов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *