Активность инвесторов в сети намекает на то, что вершина ценового цикла биткойнов превысит $ 166 000

Если история повторится, вершина цикла биткойнов, скорее всего, будет достигнута на уровне выше 166 000 долларов за монету.

После выхода из двухмесячного восходящего треугольника цена биткойнов (BTC) прочно держится на уровне выше 60 000 долларов. Текущий объем продаж в сети предполагает, что инвесторы по-прежнему активно покупают биткойны на текущих уровнях цен.

Более того, текущая цена даже не приближается к краткосрочному пику по сравнению с историческими мультипликаторами оценки сети.

Бычий рост цены BTC не перегрет, активность инвесторов проявляется

В то время как дно медвежьего рынка часто совпадает с истощением продавца, вершины бычьего цикла случаются с истощением покупателя. Наблюдение за долгосрочной активностью инвесторов на разных этапах бычьего рынка оказалось хорошим индикатором уровней поддержки цены BTC и перегретых условий в прошлом. Текущая активность инвесторов свидетельствует о том, что рыночная цена далека от перегрева.

Сетевой аналитик Вилли Ву, который разработал методологию измерения этой активности, описывает это следующим образом:

«Активность инвесторов» — это основан на объеме сети. Это связано с тем, что, когда BTC перемещается между кошельками между двумя разными участниками, мы предполагаем, что за него была внесена оплата вне сети (фиатная или альт-монета). Это несовершенный показатель, но приблизительно соответствует тому, что происходит.

Активность инвестора, выраженная в объеме в цепочке, затем умножается на 2-летнюю скользящую медианную величину «сетевой ценности» над «транзакциями» (NVT) и затем делится. оборотным предложением. Цена, полученная с помощью этой методологии, называется «Цена NVT».

Цена Bitcoin NVT. Источник: Woobull.com.

Цена NVT не только дает хорошее представление о том, какой объем готов платить по текущим ценам, но также может использоваться в качестве оценки минимальной цены на бычьем рынке из-за долгосрочная скользящая средняя NVT. Следовательно, NVT можно также назвать мультипликатором оценки сети, полученным на основе объема транзакций, или можно рассматривать как PE, или соотношение «цена / прибыль» биткойнов.

Премия NVT говорит о краткосрочной перспективе. максимально возможное — 95 тыс. долларов

Рыночная цена редко опускалась ниже цены NVT во время бычьего рынка. Если да, то это оказалась отличная возможность для покупки. Текущая цена NVT составляет 47 500 долларов. Исходя из вчерашней цены закрытия в 61 600 долларов за биткойн, рынок готов заплатить премию, в 1,3 раза превышающую текущую оценку долгосрочного инвестора. Этот мультипликатор называется премией NVT.

Во время предыдущих бычьих рынков премии NVT выше 2 оказались краткосрочными ценовыми пиками, а выше 3,5 — вершиной бычьего рынка. В настоящее время этот показатель предполагает, что текущая премия NVT в размере 1,3 далека от предыдущих пиков бычьего рынка.

Исходя из текущей цены NVT в 47 500 долларов, следующая крупная краткосрочная премия с премией NVT в 2 может вероятно, будет на уровне 95 000 долларов или выше, в то время как потенциальный максимум цикла с премией NVT в 3,5 может быть на уровне 166 300 долларов или выше.

Текущая премия NVT предполагает больший потенциал роста

В то время как NVT премия 1,3 может привести к краткосрочному падению цены на 30% или более, мультипликатор также показывает, что для достижения потенциальной краткосрочной вершины цикла потребуется, по крайней мере, еще одно повышение цены на 54% от вчерашней цены закрытия.

Однако это предполагает, что история повторится снова и что премии NVT, аналогичные премиям на предыдущих бычьих рынках, будут снова достигнуты. Конечно, ни то, ни другое не гарантируется. Тем не менее, если это явление повторится, соотношение риска и вознаграждения определенно будет способствовать росту.

Более того, по словам Ву, цена в 166 000 долларов на самом деле может быть довольно консервативным прогнозом. Как ранее сообщал Cointelegraph, аналитик объяснил, что цена BTC также может достичь 300000 долларов к декабрю 2021 года, исходя из других показателей.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Ничто здесь не должно рассматриваться как инвестиционный или торговый совет. Прошлые показатели не являются гарантией будущих результатов. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском. Автор владеет биткойнами. При принятии решения вам следует провести собственное исследование и / или проконсультироваться с финансовым консультантом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *