Агрегатор покрытия DeFi Bright Union запускает основную сеть

Агрегатор покрытия децентрализованных финансов (DeFi) Bright Union запустил долгожданную сеть. В преддверии этого запуска Bright Union объявила о партнерстве с тремя протоколами покрытия DeFi, включая Nexus Mutual, Bridge Mutual и InsurAce. В совокупности эти протоколы уже продали обложек на сумму более 500 миллионов долларов.

Эти партнерские отношения позволяют Bright Union предлагать покупателям и поставщикам политики покрытия DeFi более 130 продуктов покрытия, что является самым обширным предложением криптографического покрытия на текущем рынке, составляющим около 90% рынка покрытия DeFi. В дополнение к предоставлению универсального универсального магазина, совместимого с несколькими сетями, для покрытия DeFi, Bright Union будет разрабатывать индивидуальную серию инновационных продуктов, таких как Bright Risk Index, покрытие портфеля для институциональных пользователей DeFi, а также инфраструктуру покрытия DeFi, позволяющую другим Протоколы DeFi для продажи напрямую своим пользователям.

Почему сообществу DeFi нужно покрытие

Блокчейны — это безопасные и неизменяемые сети, которые позволяют совершать транзакции и хранить записи прозрачным и децентрализованным образом. Большинство блокчейнов, разработанных после Биткойна, таких как Ethereum, завершены по Тьюрингу, что означает, что они могут действовать как компьютер, выполняющий код в форме смарт-контракта.

Смарт-контракты делают возможными услуги DeFi, но при написании этих контрактов необходимо проявлять большую осторожность, поскольку злоумышленники могут найти творческие способы использования кода dApp в своих интересах. По мере того, как сервисы DeFi становятся более сложными, код для этих сервисов становится более сложным, а это означает, что злоумышленники могут найти больше способов использовать смарт-контракт и перекачивать средства.

Один эксплойт, совершенный в августе, привел к перемещению токенов на сумму более 600 миллионов долларов из сети Poly в кошелек злоумышленника, когда злоумышленник обнаружил способ обмануть кросс-чейн смарт-контракт, предоставив им доступ к кошелькам ликвидности Poly. К счастью, злоумышленник вернул украденные средства, но эксплойты обычно не работают так, а активы, потерянные в результате эксплойта, часто невозможно вернуть.

Угроза стать жертвой эксплойта может постоянно беспокоить тех, кто вкладывает свои активы в смарт-контракты. Подобно тому, как доллары и евро, депонированные в традиционных банках, защищены независимыми агентствами, такими как FDIC в США или FSCS в Великобритании, возможность застраховать свою позицию от событий черного лебедя и снизить риски участия в DeFi может означать огромную прибыль. шаг вперед для привлечения новых пользователей и средств в этот зарождающийся финансовый сектор.

Может ли покрытие стать следующим большим прорывом DeFi?

В 2016 году Ethereum реализовал хард-форк, чтобы отменить эксплойт и вернуть украденные средства (около 15% от всех существовавших на тот момент ETH), которые были взяты из недолговечного проекта под названием The DAO. Решение о форке Ethereum для возмещения потерянного ETH было настолько спорным, что привело к расколу в сообществе Ethereum, и именно поэтому Ethereum Classic существует сегодня.

Учитывая рост числа децентрализованных приложений и TVL в сети Ethereum с 2016 года, маловероятно, что такая радикальная мера, как хард-форк, будет снова принята для устранения уязвимости смарт-контракта одного проекта. Вместо других вариантов покрытие DeFi привлекает внимание как лучший способ для пользователей обрести душевное спокойствие, и рынок для него растет.

Активы, защищенные покрытием DeFi, выросли в десять раз с начала 2021 года — с 60 миллионов долларов в январе до примерно 650 миллионов долларов на момент написания. Тем не менее, весь рынок DeFi в настоящее время оценивается более чем в 160 миллиардов долларов в общей заблокированной стоимости (TVL), что означает, что менее одного процента рынка DeFi застраховано.

Bright Union проливает свет на будущее покрытия DeFi

Протоколы покрытия DeFi могут быть сложными продуктами. Bright Union рекомендует покрытие, соответствующее потребностям каждого пользователя, путем анализа их кошельков и предоставления вариантов соответствующего покрытия. Затем инвесторы могут взвесить условия и ставки из выбранных предложений и выбрать лучшее предложение.

«DeFi — это сложно, и концепция децентрализованного страхования тоже непростая. Мы упрощаем для клиентов понимание, сравнение и выбор того, что лучше всего подходит. Если вы участвуете в DeFi, вам необходимо прикрыть свою позицию от событий «черного лебедя» », — объясняет Кирил Иванов, соучредитель Bright Union.

В будущем план Bright Union будет включать сервисы, открытые для всего сообщества DeFi, с премиальными сервисами, зарезервированными для членов его DAO. Увеличенные выгоды от этих услуг будут отражать сумму, которую пользователь сделал ставку в DAO, и эти выгоды включают покупку / продажу покрытия со скидкой и превышение суммы залога от убытков, что снижает требования к капиталу членов DAO для обеспечения покрытия, аналогично схеме перестрахования. в традиционных финансах.

Bright Union построен на Ethereum и в будущем будет совместим с BSC, Polkadot, Solana и XDai. Запуск основной сети Bright Union 14 сентября сделает смарт-контракты и покрытие стейблкоинов более доступным для сообщества DeFi, поскольку оно продолжает расти во множестве цепочек с новыми и, возможно, уязвимыми смарт-контрактами, которые создаются каждый день.

& nbsp;

Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *