Адвокат, выступающий за XRP, оспаривает утверждение SEC о том, что речь Хинмана является личным мнением

Основатель CryptoLaw, юрист, выступающий за XRP, Джон Дитон высказался по поводу спорного документа с речью Хинмана. Дитон выступил против утверждений Комиссии по ценным бумагам и биржам США о том, что электронные письма и черновики речей отражают личное мнение Хинмана.

В твите от 24 мая адвокат заявил, что 63 электронных письма и 52 черновика речи слишком много, чтобы их можно было пометить как «личные мнения». По словам Дитона, речевые документы содержат много информации от высших должностных лиц Комиссии по ценным бумагам и биржам и не могут быть мнением одного человека.

Кратко о противоречивых документах Хинмана и аргументах Дитона

Спорные документы Хинмана связаны с электронными письмами и черновиками выступлений бывшего директора отдела корпоративных финансов SEC Уильяма Хинмана.

Хинман выступил с речью на Саммите Yahoo Finance All Markets в июне 2018 г., где, как сообщается, заявил, что эфир и BTC не являются ценными бумагами.

Этот документ стал яблоком раздора между обеими сторонами в судебном процессе XRP, и Ripple поддержала его защиту речи Хинмана.

Документы с речью оставались запечатанными после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам представила их в октябре 2022 года после 18 месяцев и шести постановлений суда.

Недавно Ripple потребовала от суда вскрыть документы, в то время как Комиссия по ценным бумагам и биржам боролась за их опечатывание, утверждая, что они не имеют отношения к делу. Однако судья Торрес отклонил ходатайство SEC, заявив, что документы находятся в открытом доступе.

Тем не менее, Комиссия по ценным бумагам и биржам теперь утверждает, что документы отражают личное мнение Хинмана, тогда как Дитон считает, что они слишком широки, чтобы быть мнением одного человека. Кроме того, документы также содержат информацию от должностных лиц Комиссии по ценным бумагам и биржам, которую должен рассмотреть суд.

Дитон добавил: «Есть 63 электронных письма и 52 уникальных проекта речи Хинмана. «ПЯТЬДЕСЯТ ДВА». Много набросков и вкладов для личного мнения»,

Юрист, выступающий за XRP, сказал это, комментируя твит от июля 2022 года, касающийся цепочки электронных писем с документами Хинмана.

В 2022 году Дитон сообщил, что единственным офисом SEC, чей вклад отсутствует в цепочке электронных писем, является Управление по этике и глава отдела по этике Данаэ Серрано.

Твиты Дитона вызвали споры в криптосообществе

Последний твит Джона Дитона вызвал реакцию среди членов криптосообщества. Среди тех, кто прокомментировал, был бывший юрист SEC Марк Фагель.

Фагель обратил внимание Дитона на существующую концепцию SEC. По словам адвоката, любое заявление чиновника SEC, которое не является принудительным действием или нормотворчеством, за которое проголосовали пять уполномоченных в агентстве, представляет личную точку зрения спикера. Далее Фагель спросил, почему люди не поняли позицию SEC по иску.

Связанное Чтение: Биткойн Бриллиантовые руки остаются сильными, поскольку предложение достигает нового ATH

Отвечая на комментарий Фагеля, юрист, выступающий за XRP, сказал, что люди понимают эту концепцию, но проблема в том, что SEC всегда придерживается транзакционных аргументов.

После того, как судья Торрес распорядился вскрыть документ Хинмана, адвокат Джеймс К. Филнан сказал, что обе стороны подали совместное письмо о продлении на одну неделю до 13 июня, прежде чем открыть документы выступления для общественности.

Избранное изображение с Pixabay и диаграмма с TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *