ADALend на Cardano — будущее DeFi

В рамках экосистемы Cardano ADALend создает масштабируемый и децентрализованный протокол кредитования, который будет регулировать сообщество Cardano.

Новое поколение гибких финансовых услуг для рынков цифровых активов будет основано на протоколе ADALend, который обеспечит основу для быстрого утверждения ссуд, автоматического обеспечения, надежного хранения и ликвидности на рынках цифровых активов.

Почему Кардано?

Cardano (ADA) — это блокчейн-платформа с различными возможностями, которые будут обеспечивать работу протокола ADALend. Для создания масштабируемой, прозрачной и устойчивой криптовалюты Cardano (ADA) использует передовые технологии. Тот факт, что это общедоступная блокчейн-сеть, делает ее одной из многих хорошо известных криптовалют, которые быстро росли и развивались в последние годы. В рамках проекта Input Output Hong Kong (IOHK) Чарльз Хоскинсон заложил в 2017 году основу для того, что, несомненно, является самым важным активом блокчейна третьего поколения, доступным сейчас на рынке.

В Cardano (ADA) работает хорошо организованная команда, и у компании есть четко определенный план дальнейшего развития проектов компании. Обладая колоссальным потенциалом масштабируемости и способностью создавать децентрализованные приложения, блокчейн представляет собой надежную технологию, которая удовлетворяет будущие потребности во многих областях.

ADALend нагревает пространство DeFi

ADALend выбрал Cardano в качестве основного блокчейна, который будет обеспечивать работу системы DeFi, в отличие от AAVE на основе Ethereum, поскольку Cardano значительно дешевле отправлять, получать и инициировать контракты. В 2021 году цена на газ Ethereum резко выросла, в результате чего недовольные пользователи осознали, что сборы были серьезной проблемой для всех, кто в то время использовал протокол AAVE. Сообщалось, что средняя стоимость транзакции в 2020 и 2021 годах в некоторых случаях достигла 80 долларов США (BitInfoCharts). Комиссии Cardano остаются низкими по сравнению с другими криптовалютами, в первую очередь из-за двухуровневой конструкции сети, которая изолирует расчеты от расчетов.

Поскольку в ней по-прежнему используется блокчейн Proof-of-Work (PoW), сеть Ethereum по-прежнему неэффективна по сравнению с блокчейном Cardano, в котором используется система Proof-of-Stake (PoS), которая следует тем же принципам оплаты, что и сеть Ethereum. По сравнению с блокчейном Ethereum блокчейн Cardano позволяет обрабатывать значительно большее количество транзакций. Блокчейн Cardano работает значительно быстрее. Чтобы сделать аудит как можно более простым, база кода Cardano создается на Haskell, широко используемом языке программирования, выбранном специально для этой цели.

Особо специализированный язык программирования, Solidity, был создан разработчиками Ethereum и написан лишь небольшим количеством программистов, не говоря уже о том, что он подвергается строгой экспертной оценке. Чем больше инженеров сможет исследовать и проверять код, тем более безопасной и непроницаемой будет казаться система. Другими словами, разработчики Cardano хотят, чтобы блокчейн был как можно более свободным от недостатков кода, чтобы предотвратить возникновение угроз безопасности в будущем.

ADALend будет использовать оракулы Chainlink и Ergo для обеспечения более безопасного и эффективного взаимодействия с клиентами. Использование пулов оракулов Ergo более эффективно и настраивается, чем архитектура оракулов Chainlink, которая полагается на множество отдельных источников данных оракулов. AAVE использует исключительно оракулы Chainlink.

Cardano использует алгоритм консенсуса Ouroboros, который представляет собой систему консенсуса Proof-of-Stake. Благодаря способности владельцев ADA делегировать свои активы для защиты сети, этот подход с обратной связью максимизирует эффективность использования сетевых ресурсов. В результате получается значительно менее ресурсоемкая система, чем Ethereum, в основном работающая на майнерах, которые потребляют много энергии для защиты сети, потребляя при этом огромное количество электроэнергии.

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *