Aave представит децентрализованную платформу социальных сетей, построенную на Polygon

Aave, платформа децентрализованного финансового кредитования, недавно объявила о запуске Lens Protocol. Платформа социальных сетей Web3 будет построена на базе сети Polygon. Этот новый запуск — попытка Aave расширить свои возможности за счет внедрения различных операций.

Aave работала над этой конкретной разработкой в ​​течение достаточно долгого времени, теперь она конкретно объявила о том же.

Стани Кулехов, основатель Aave, сообщил в Твиттере о «Протоколе объектива»: «Протокол объектива – это компонуемый и децентрализованный социальный график, готовый к использованию, чтобы вы могли сосредоточиться на создании отличного опыта, а не масштабирование ваших пользователей»

Название «Lens Protocol» произошло от слова lens culinaris , которое описывается как «высокое разветвленное растение», известное как имеющее «симбиотические отношения с некоторыми почвенными бактериями». Если оставить корни в земле, они станут источником азота для своего соседа»

Проект оправдывает свое название благодаря особенностям интероперабельности наряду с компонуемостью. Lens Protocol станет платформой, которую разработчики смогут использовать для создания множества приложений.

Это большое количество приложений затем сможет работать и функционировать с общей базой пользователей, во многом аналогично тому, как ведет себя предприятие.

Похожая литература | Акции биткойн-майнинг возобновляют восходящий тренд, поскольку цена снова растет

Функции, которые Aave решил внедрить

Самая важная особенность Lens Protocol – создание самодостаточной экономики, способной обеспечить равноправные отношения со своими пользователями. Пользователи смогут создавать профили на основе NFT, благодаря которым пользователи будут владеть данными в Lens, а приложения получат доступ к открытым социальным графам.

Разработчики приложения упомянули, что «Протокол Web3 Lens «предназначен для того, чтобы дать создателям возможность владеть связями между собой и своим сообществом, формируя полностью компонуемый социальный граф, принадлежащий пользователям».

Также сообщается, что протокол «создан с нуля с учетом модульности, что позволяет добавлять новые функции, обеспечивая неизменность пользовательского контента и социальных отношений».

Lens Protocol также будет использовать другие функции, в том числе технологию Non-Fungible Token. Кроме того, в качестве одной из основных функций Lens будет использовать Profile NFT, за которыми могут последовать профили NFT.

Децентрализованная платформа социальных сетей Aave будет поддерживать межпланетную файловую систему (IPFS) и другие типы медиа.

Платформа будет предоставлять контроль над контентом самим пользователям, а не корпорации, однако все основные функции, такие как профили, комментарии и даже обмен сообщениями, останутся. Функция повторного обмена была названа функцией «зеркала» на платформе.

Aave также объявила о своем намерении внедрить «честную механику запуска и сброса», а также включить функцию проверки на основе социальных сетей. В настоящее время Lens Protocol от Aave использует Polygon Mumbai TestNet, и Peckshield завершил аудит платформы.

Выпуск Lens Protocol запланирован на первый квартал 2022 года.

Похожая литература | Как криптовалютные платежи будут интегрированы с iPhone с помощью этой новой функции

На момент публикации AAVE торгуется по цене 190 долларов с прибылью 3,48% на дневном графике.

AAVE намекает на возможное восстановление на дневном графике. Источник: AAVEUSDT Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *