Aave для продвижения вперед в инновационной программе Центрального банка Бразилии

3 марта Центральный банк Бразилии сообщил, что он выбрал в общей сложности девять проектов для продвижения своей задачи по разработке цифровой валюты центрального банка (CBDC). Один из проектов — Aave.

Вызов LIFT

Центральный банк Бразилии объявил о так называемом конкурсе LIFT Challenge, текущая тема которого — «Настоящие цифровые технологии».

Основная цель этой задачи — оценить варианты использования цифровых валют, выпущенных центральным банком, а также их технологическую осуществимость. Есть несколько характеристик, которые участники должны учитывать при подаче предложения, некоторые из них включают, но не ограничиваются:

  • Масштабируемость предлагаемого решения, предназначенного для «розничных приложений национального масштаба».
  • Конфиденциальность информации, использованной в сценарии использования, при соблюдении существующих правил.
  • Совместимость
  • Программируемость
  • В недавнем объявлении Banco Central de Brasil  сообщается, что они выбрали 9 проектов для мониторинга, что составляет примерно 20 % от общего числа предложений, поданных всеми 43 различными компаниями. р>

    Отметить среди избранных

    Одним из проектов, попавших в список, стал Aave. Описание протокола заключается в том, что он «собирает ресурсы от нескольких вкладчиков (формируя пул ликвидности) с упором на предоставление кредитов и обеспечение соблюдения этих операций правилам финансовой системы с использованием инструментов DeFi».

    К другим компаниям, чьи предложения были приняты для следующего шага, относятся Santander Bank of Brazil, Febreban, Giesecke, VERT, Visa do Brasil и т. д.

    Бразилия прилагает серьезные усилия для развития криптовалютной индустрии. Как недавно сообщал CryptoPotato, сенатор Флавио Арнс представил законопроект, который будет регулировать виртуальные активы и поставщиков услуг, таких как брокеры и криптовалютные биржи. Это помешает местной SEC вмешиваться в законодательную деятельность, связанную с криптовалютой, за исключением ICO. Законопроект был принят Сенатом страны в конце февраля и передан в Палату депутатов.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *