a16z запускает игровой фонд на 600 миллионов долларов при поддержке Roblox и Blizzard

Известная венчурная компания Andreessen Horowitz (известная как «a16z») объявила о создании фонда GAMES FUND ON с капиталом 600 млн долларов, предназначенного для инвестиций в игровую индустрию. Он заручился поддержкой лидеров отрасли, в том числе основателей и соучредителей Roblox, Blizzard, Riot Games, Discord, Twitch и других, для создания цифровых игр следующего поколения.

Игровые усилия a16z

Ведущая венчурная компания a16z заявила, что последний шаг основан на вере в то, что игры «двигают инновации» через потребительскую экосистему и являются «ключевым моментом» следующего столетия.

Учитывая, что такие гиганты, как Fortnite, League of Legends и Minecraft, ежегодно приносят миллиарды долларов дохода, a16z считает, что Метавселенная, основанная на игровых инфраструктурах и технологиях, потенциально может бросить вызов игровой индустрии стоимостью 300 миллиардов долларов.

В релизе фирмы указано, что средства будут направлены многообещающим игровым студиям, потребительским компаниям, созданным на основе сообществ игроков, а также инфраструктурным инструментам и услугам, жизненно важным для будущих игр и Метавселенной. Кроме того, фонд будет помогать своим портфельным компаниям, начиная от создания сообществ и заканчивая управлением виртуальной экономикой, лицензированием интеллектуальной собственности и созданием команд разработчиков.

Считая, что GAMES FUND ONE создавалась «почти десять лет», венчурная фирма напомнила, что ее усилия по созданию игр начались в 2010-х годах с поддержки таких компаний, как Zynga и Oculus, заявив, что ее твердая вера в отрасль только усилилась.

«Все это укрепило нашу уверенность в том, что игры требуют особого внимания — не только в виде целевого инвестирования капитала, но и в операционном мастерстве, столь же уникальном и дальновидном, как и сама игровая индустрия».

Новое подразделение по исследованию криптографии, ориентированное на Web3

В прошлом месяце венчурная фирма создала группу по исследованию криптографии, ориентированную на Web3, заявив, что такие приложения могут «выявлять новые исследовательские проблемы, которые имеют основополагающее значение для того, как будет развиваться это технологическое движение».

Команда рассматривала лабораторию как исследовательский центр, занимающийся решением проблем в пространстве Web3 и продвигающий вперед науку и технологии Интернета следующего поколения.

Как сообщал CryptoPotato несколько месяцев назад, a16z, одна из ведущих венчурных компаний, инвестирующих во всевозможные криптовалютные и технологические проекты, привлекла 9 миллиардов долларов, чтобы удвоить свое участие в этом секторе. .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *