Цена оптимизма сегодня выросла на 34% – но инвесторам следует опасаться этого сигнала на продажу

За последние несколько дней цена Оптимизма продемонстрировала значительный импульс и сегодня стала одной из самых быстрорастущих на рынке. Благодаря этому недавнему росту цен, собственный токен Optimism OP серьезно претендует на место в топ-30 криптовалют по рыночной капитализации.

Однако, похоже, что движение цены Оптимизма вскоре может стать медвежьим после появления сигнала продажи на ценовом графике.

Индикатор, который предшествовал росту на 80%, стал медвежьим, говорит аналитик

В недавнем сообщении на платформе X криптоаналитик Али Мартинес озвучил тревогу по поводу продажи токена OP. По мнению популярного криптоэксперта, цена Optimism может находиться в наилучшем диапазоне для инвесторов, позволяющих получить прибыль.

Обоснование этого прогноза основано на последовательном индикаторе TD (Том ДеМарк). Согласно анализу Мартинеса, индикатор в настоящее время подает сигнал на продажу на 12-часовом ценовом графике Optimism.

Криптоаналитик подчеркнул, что сигнал на покупку от последовательного индикатора TD предшествовал существенному росту цены Оптимизма в начале декабря. И это еще больше увеличивает вероятность медвежьего разворота после сигнала индикатора о продаже.

Мартинес посоветовал инвесторам сразу подумать о фиксации прибыли, учитывая, что цена OP может снизиться и отразить размер первоначального бычьего подъема. Этот прогноз появился во время воодушевляющего позитивного роста OP, ставя под угрозу бычью траекторию альткоина.

Оптимизм цен и рост сети

На момент написания этой статьи цена Optimism составляет 3,37 доллара США, что отражает рост цен почти на 34 % за последние 24 часа. По данным CoinGecko, за последнюю неделю стоимость криптовалюты выросла более чем на 55%.

Похоже, что монета OP к концу года станет одной из 30 крупнейших криптовалют в секторе, а ее рыночная капитализация недавно превысила 3 ​​миллиарда долларов. Такая положительная динамика токена – за такой короткий промежуток времени – только подчеркивает возросшие темпы роста сети.

По последним данным IntoTheBlock, сеть Optimism насчитывает более 5,9 млн адресов с балансом. Это почти на 400 % больше, чем в январе 2023 года (1,2 миллиона).

Какой год для @Optimism! В настоящее время сеть насчитывает более 5,9 миллионов адресов с балансом, что на 391% больше, чем 1,2 миллиона в январе! https://t.co/b6bBM1Qd6z pic.twitter.com/58gPngqEk3

— IntoTheBlock (@intotheblock) 21 декабря 2023 г.

Рост такого уровня и масштабов предполагает рост доверия, принятия и использования сети Optimism. И если эта положительная тенденция действительно сохранится, есть вероятность, что цена Оптимизма не будет падать надолго – если текущий медвежий прогноз действительно сбудется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *