Кэролайн Эллисон, подруга Бэнкмана-Фрида, признает, что они вступили в сговор с целью обмана клиентов FTX

Согласно судебным документам, поданным в пятницу, Кэролайн Эллисон, давнее доверенное лицо бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкман-Фрида, сообщила, что она и Бэнкман-Фрид вступили в сговор с целью обмана инвесторов, кредиторов и потребителей биржи.

Согласно отчету Reuters, Bankman-Fried и другие руководители FTX получили миллиарды долларов в виде тайных кредитов от компании Alameda Research, принадлежащей криптовалютному миллиардеру, Эллисон, бывший генеральный директор компании по торговле криптовалютой, рассказала судье, когда она признала себя виновной в ее причастность к краху биржи.

В свете этого разоблачения Банкману-Фриду предъявлено множество уголовных обвинений, связанных с утверждениями о том, что он украл миллиарды долларов у клиентов FTX.

Эллисон заявила на основании судебного иска, что она понимала, что «это было неправильно», и полностью знала, что Аламеда имела доступ к кредитному счету на FTX.com в период с 2019 по 2022 год.

Хорошо — на #FTX / Alameda, вот и незапечатанная стенограмма признания вины Кэролайн Эллисон — она хранилась в секрете и не была зарегистрирована до сегодняшнего дня, когда Бэнкман-Фрид был освобожден. на облигации на $250 млн. Тема, а затем истории на https://t.co/3AcCBJNU41 и pic.twitter.com/Ptd0L1u9oL

— Inner City Press (@innercitypress), 23 декабря 2022 г.

Кэролайн Эллисон: многомиллиардный заговор

Согласно стенограмме слушания дела Эллисон о признании вины 19 декабря, которая была обнародована в пятницу, 28-летняя женщина призналась, что она и Бэнкмен-Фрид вступили в сговор, чтобы скрыть тот факт, что хедж-фонд может занимать неограниченное количество наличных денег у обмен от инвесторов, кредиторов и потребителей FTX.

Эллисон и Гэри Ван, 29-летний соучредитель FTX, признали себя виновными в различных правонарушениях, включая мошенничество с использованием электронных средств, мошенничество с ценными бумагами и мошенничество с товарами.

США Адвокат Дамиан Уильямс заявил на прошлой неделе в видеообращении, размещенном в социальных сетях, что эти двое работают с Южным округом Нью-Йорка.

Эллисон заявил, согласно стенограмме слушания:

«Я искренне сожалею о том, что сделал».

The Wall Street Journal и Bloomberg цитируют ее слова:

«Я понял, что руководители FTX внедрили специальные настройки в учетную запись Alameda на FTX.com, которые позволили Alameda поддерживать отрицательный баланс в различных фиатных валютах и ​​криптовалютах».

Эллисон, у которой были романтические отношения с Банкманом-Фридом, как сообщается, призналась, что понимала, что соглашение было незаконным, и «признала», что большинство клиентов FTX не ожидает, что FTX ссудит свои криптовалютные активы и депозиты в фиатных деньгах Аламеде в таким образом.

На прошлой неделе прокурор Николас Роос заявил в суде, что в судебном процессе по делу Бэнкман-Фрид будут представлены показания «несколько сотрудничающих свидетелей». Роос также указал, что Бэнкмен-Фрид совершил «грандиозную аферу», которая привела к потере миллиардов долларов в виде денег клиентов и инвесторов.

О залоге под залог и длительном тюремном заключении

Бэнкман-Фрид был освобожден из-под стражи на прошлой неделе после того, как провел восемь дней в тюрьме на Багамах. Его освобождение стало возможным благодаря залогу в размере 250 млн долларов, который многие юристы назвали «самым крупным досудебным залогом в истории».

После того, как Эллисон и Ван признали себя виновными в выдвинутых против них обвинениях в мошенничестве, они были освобождены под залог в размере 250 000 долларов США.

Кэролайн Эллисон обвиняется в «манипулировании» ценой собственной криптовалюты FTX, FTT, по приказу Bankman-Fried в соответствии с обвинениями в мошенничестве, выдвинутыми отдельно Комиссией по ценным бумагам и биржам США и Комиссией по торговле товарными фьючерсами против него и Вана.

Максимальный срок наказания Кэролайн Эллисон – 110 лет, если ее вина будет доказана по всем семи пунктам обвинения.

Согласно судебным документам, Вану грозит до 50 лет тюремного заключения по обвинению в сговоре с целью мошенничества с использованием электронных средств и связанных с ним преступлений.

Бэнкман-Фриду грозит 115 лет тюремного заключения, если его вина будет доказана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *